Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы едут искать свое счастье в других странах
Главная / Экономика / Испанцы едут искать свое счастье в других странах

Испанцы едут искать свое счастье в других странах

В течение 2014 года 124.995 испанцев уехали из страны для того чтобы жить и работать за границей. На сегодняшний день число граждан Испании, которые теперь являются резидентами других стран, насчитывает 2.183.043 человек, такую информацию дал Национальный институт статистики. 66% покинувших из пиренейское королевство – это люди, которые получили гражданство Испании, приехав из-за рубежа, таким образом, к числу коренных жителей они не относящиеся.

Самой популярной страной, куда уезжают граждане Испании является Америка – на этот континент перебралось в прошлом году 81.030 человек. Страны Европы пополнили свое население за счет испанцев на 39.246 человек; азиатские государства – на 2.956; африканские – на 1.001. А множество островов, объединенные одним географическим понятием Океания, стали новым пристанищем для 762 испанцев.

Специалисты обращают внимание на то, что обозначилась интересная тенденция среди выезжающих: если Америка и Европа всегда считались лучшим местом для переезда, то за последнее время все немного изменилось и у испанцев возросло желание найти лучшую жизнь в Азии. Количество желающих обжиться в этой части света увеличился за 2014 год на 10,8%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.