Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Инженеры Aernova разработали умное крыло
Главная / Экономика / Инженеры Aernova разработали умное крыло
Инженеры Aernova разработали умное крыло

Инженеры Aernova разработали умное крыло

Олимпийский принцип «дальше, выше, быстрее» в авиации актуален более чем где-либо. Только руководствуясь им можно достигать больших результатов и строить воздушные суда с лучшими летными характеристиками.

Компания Aernova работает в партнерских отношениях с французской Airbus. Специально для авиагиганта испанцы разработали «умное» крыло, которое будет использоваться в перспективных моделях самолетах компании. Изделие можно считаться уникальным – оно первое в мире, а его характеристики пока не достижимы для других конструкторских фирм.

Новаторство испанских инженеров проявляется в том, что они смогли разработать и применить на практике новые аэродинамические формы крыла. За счет этого значительно снижается сопротивление при движении в воздухе, что обеспечивает не менее 5% экономии топлива. Такой результат позволит не только экономить средства на топливо, но и снижать экологические последствия полетов.

В ближайшем будущем специалисты Aernova будут заняты другими важными задачами. Они будут решать проблему снижения токсичности выхлопов авиадвигателей и снижения шумности их работы. Если по первому пункту требуется результат не менее 30%, то по второму – 75% от тех величин, которые сложились на сегодня.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.