Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ибицу и Майорку свяжет подводная линия электропередачи
Главная / Экономика / Ибицу и Майорку свяжет подводная линия электропередачи

Ибицу и Майорку свяжет подводная линия электропередачи

Фирма Red Eléctrica презентовала проект подводной линии электропередачи между Ибицей и Майоркой. После того как проект будет осуществлен, Балеарские острова перестанут быть энергетически изолированными. Они будут соединены не только друг с другом, но и с материковой частью страны.

Стоимость проекта составит 225 млн евро. Он позволит гарантировать безопасность, стабильность и качество поставок, а также снижение цен и уровня выброса углекислого газа. Помимо этого, благодаря новой системе удастся избежать массовых отключений, которые произошли, например, в августе 2012 года в результате плохих погодных условий.

Специалисты заявили, что запуск данной линии позволит ежегодно экономить 33 млн евро. Он также отметил, что работы закончатся в конце следующего года, после чего состоится запуск системы.

Проект подразумевает прокладку самого протяженного в мире подводного кабеля – его длина составит 126 км. Он будет размещен на глубине 800 м. В качестве защитной меры кабель закопают в морское дно на метровую глубину.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.