Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
И снова о независимости Каталонии
Главная / Политика / И снова о независимости Каталонии
независимость Каталонии

И снова о независимости Каталонии

Приверженцы суверенитета Каталонии, сюда входят и различные политические партии и общественное движение, составили «дорожную карту» по приобретению независимости от Испании.
В документе написано о том, что « парламентские выборы в Каталонии которые состоятся 27 сентября будут иметь характер плебисцита», и то что «они будут первым шагом к приобретению независимости, который будет продолжаться максимум 18 месяцев».
Ожидается, что за этот период каталонским парламентом все же будет принято решение о суверенитете. Таким образом необходимо будет подготовить проект конституции, создать структуры суверенного государства, уже начали вестись переговоры с правительством Испании о том что Каталония выходит из состава королевства а так же с международным сообществом о признании ее независимым государством, проведен референдум по конституции и созваны новые выборы.
В Испании правительство уже обжаловало закон парламента Каталонии и осуществление опроса в Конституционном суде, который постановил, что у парламента автономных областей нет прав принимать законы о референдумах, на которых обсуждаются вопросы национального устройства.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.