Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Грипп в Испании под контролем
Главная / Общество / Грипп в Испании под контролем
Грипп в Испании под контролем

Грипп в Испании под контролем

Традиционно зимой люди болеют гриппом. В это время иммунитет ослаблен и организм меньше сопротивляется вирусам. И, если раньше это заболевание считалось относительно безобидным, то теперь, когда появляются все новые штаммы вируса, оно стало серьезной угрозой для всех.

Минздрав королевства держит ситуацию под своим неусыпным контролем. Это не говорит о том, что люди в Испании не будут болеть вообще. Определенный процент заболевших, конечно, есть. Важно, чтобы он не был чрезмерно велик.

В текущем году волна заболеваемости накрыла королевство на Пиренеях раньше, чем это было в тот же период времени в прошлом году на 5 – 6 недель. Собранная статистика пока фиксирует лишь чуть больше 91 случая заболевания на 100 000 жителей. Такие цифры говорят о том, что эпидемию нельзя назвать высокой. Уровень заболеваемости существенно ниже, чем в других европейских странах.

При этом стоит понимать, что не все регионы находятся в одинаковом положении. Распространение заболевания сравнительно неравномерными темпами проходит в различных автономиях королевства. Самыми неблагополучными признаются Астурия, Каталония, Кастилия-и-Леон, Канарские острова, Эстремадур и на юго-запад Андалусии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.