Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Граждан ЕС ожидает эпидемия ожирения
Главная / Общество / Граждан ЕС ожидает эпидемия ожирения
толстушка

Граждан ЕС ожидает эпидемия ожирения

В Праге проходил Европейский конгресс по ожирению, во время ее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегла, что за будущие 15 лет большинство стран Европейского союза могут столкнутся с такой проблемой как ожирение своего населения – около три четверти мужчин и две трети женщин скорей всего будут иметь проблему лишнего веса, пишет The Guardian.

Специалисты ВОЗ объясняют, что страны, которые наиболее подвержены такой массовой эпидемии в виде ожирения, могут быть — Греция, Испания, Австрия и Чехия. В Швеции, где излишки веса это достаточно редкое явление, в скором времени также может получить увеличение количества населения, страдающих отклонениями от нормального веса тела, информирует портал Newsru.

Специалисты ВОЗ полагают, что правительству стран ЕС необходимо содействовать ограничению всяческой рекламы в которой имеется нездоровая пища, и как можно больше распространять здоровое питание, а так же сделать эти продукты более доступными для своих граждан. В продаваемых товарах должно быть меньше жиров и сахара.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.