Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Госдолг Испании стал больше чем триллион евро
Главная / Экономика / Госдолг Испании стал больше чем триллион евро

Госдолг Испании стал больше чем триллион евро

По данным III квартала 2014 года государственный долг Испании поднялся до 96,8% ВВП страны, или 1,02 трлн евро. Об этом проинформировал в пятницу Банк Испании.

Долг главного правительства дошел до 84,6% ВВП, автономных сообществ — 22%, муниципалитетов — 3,9%. В этом году страна рассчитывает направить на обслуживание госдолга 36,5 млрд евро.

В III квартале границы госдолга Испании был изменен соразмерно стандартам Евросоюза. В связи с этим он официально был уменьшен в процентном соотношении. Однако, показатель все так же остается достаточно высоким, это совершенно не понравилось в Брюсселе. Уполномоченные ЕЦБ и Еврокомиссии постоянно хвалят руководство Испании за хороший темп в восстановлении экономики, но в то же время каждый раз указывают на безработицу и государственный долг, а эти показатели довольно на много зашкаливают.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.