Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
«Голоса Каталонии» сегодня прозвучат в Соборе Святого Семейства
Главная / Культура / «Голоса Каталонии» сегодня прозвучат в Соборе Святого Семейства

«Голоса Каталонии» сегодня прозвучат в Соборе Святого Семейства

Сегодня, 6 сентября, в Соборе Святого Семейства, что в Барселоне,  пройдет бесплатный концерт «Голоса Каталонии, в котором примут участие каталонский хор, хор Монсеррат и хор Святого Жорди. Начало концерта назначено на 20.00.

Как сообщает пресс-служба правительства Каталонии, это бесплатное мероприятие состоится перед фасадом Рождества, на открытом воздухе, для чего специально оборудуют сцену и места для зрителей. Карме Канела станет ведущей мероприятия.

По словам представителя правительства Франсеска Омса, этот концерт пройдет в рамках культурной программы, приуроченной к празднованию Национального дня Каталонии. Стоить отметить, что празднования начались еще вчера. Так, в пятницу, в 9 вечера, прошла церемония почтения памяти погибших каталонцев. Для этого на флаге Каталонии, установленном у здания правительства, была продемонстрирована анимированная видеопроекция в память о погибших каталонцах, участвовавших в 1714 году в осаде Барселоны. Автор видеопроекции стал Франк Алеу.

Помимо вышеуказанных мероприятий, в рамках праздничной программы, которая продлится до 21 сентября, также 11 сентября состоится концерт, который дадут 300 виолончелистов. Местом проведения концерта станет культурный центр Born. А вот сыграют виолончелисты композицию Альберта Гиноварта, созданную композитором на сонет Микеля Марти-и-Пол.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.