Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Где живут испанские долгожители?
Главная / Общество / Где живут испанские долгожители?
Где живут испанские долгожители?

Где живут испанские долгожители?

Испания – одна из стран, где продолжительность жизни несколько выше, чем в других государствах. Но не во всех регионах она одинакова. Каждая провинция имеет свои особенности, которые и определяют многие важные вещи, в том числе и длину жизненного пути живущих там людей.

Эксперты, наделенные знаниями демографии королевства и авторитетом, имеют все основания утверждать, что наиболее высокой продолжительностью жизни может похвастать Коста Бланка, по административному делению, относящаяся к Аликанте. Причины этого, вероятно, кроются в замечательных климатических условиях, меню, в котором изобилуют натуральные продукты и дары моря, чистый воздух.

Сейчас данная местность лидирует в королевстве по числу жителей в возрасте более 100 лет и старше. Согласно последним данным число старожилов на сей день равно 387. При этом видно, что долгожителей становится больше с каждым годом. По прогнозам ученых, к 2029 их будет уже не менее 1303 человека.

Вместе с тем, исследования показывают, что параллельно с увеличением средней продолжительности жизни, наблюдается и снижение числа рождающихся детей. Этот показатель не радует и требует немедленного вмешательства в ситуацию, чтобы предотвратить «старение» населения региона.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.