Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Где отдохнуть в России: Сочи и Севастополь
Главная / Туризм / Где отдохнуть в России: Сочи и Севастополь

Где отдохнуть в России: Сочи и Севастополь

Сочи – один из самых примечательных курортов Краснодарского края, расположившийся на Черном море. Он достаточно большой, на его территории расположено много населенных пунктов поменьше, находящихся на побережье. Несомненно, именно это место является одним из самых популярных у российских отдыхающих. Красивая природа влечет сюда туристов со всей страны.

Экскурсии по Сочи в обязательном порядке включают в себя посещение местных музеев. Обязательно следует посмотреть на Орлиные скалы, побывать на ферме форелей и в дельфинарии. Удивительно, но на этом курорте отлично чувствуют себя как те люди, которые привыкли к пляжному отдыху, так и те, которым по душе горные лыжи.

Из-за хорошего климата сюда едет множество людей, желающих поправить свое здоровье. Расположенные здесь сероводородные источники, в которых довольно высок уровень минерализации, также пользуются популярностью. В Имеретинской бухте добывают грязь, которую развозят по городским санаториям.

Хватает на этом курорте и развлечений – изобилие клубов, ресторанов и концертных залов могут привлечь внимание любого человека. Именно поэтому Сочи подходит для семейного отдыха. Минус у этого города один – во время сезона здесь очень много отдыхающих и довольно грязно.

Если вы отдыхаете в Краснодарском крае, то наверняка можете добраться и до Крыма, где тоже много всего интересного. В частности, Севастополь – город воинской славы, крупный порт, в котором хватает различных достопримечательностей. Несмотря на то, что его затронули несколько войн, в нем есть исторические памятники. Экскурсии по Севастополю обычно включают в себя посещение Малахова кургана. Желающим узнать больше о победе советских солдат над фашистами, стоит посмотреть на Диораму, посвященную штурму Сапун-горы.

Купальный сезон в Севастополе идет очень долго, с мая по октябрь здесь теплое море и хорошая погода. Желающим отправиться в этот город желательно приезжать сюда ко Дню военно-морского флота. Этот праздник отмечается здесь с особым размахом. Проводится парад кораблей местного гарнизона, имитируется бой с флотом противника, на пристани выступает морской царь Нептун. Самое интересное – в этот день можно беспрепятственно посетить боевой корабль. Понравится Севастополь и любителям активного туризма. Этот старый город с хорошим климатом – отличное место для желающих отдохнуть.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.