Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Фестиваль Tomorrowland омрачился пожаром на сцене
Главная / Происшествия / Фестиваль Tomorrowland омрачился пожаром на сцене
Фестиваль Tomorrowland омрачился пожаром на сцене

Фестиваль Tomorrowland омрачился пожаром на сцене

Ожидаемое в музыкальном мире событие, фестиваль Tomorrowland, посвященный электронной музыке, омрачился происшествием. На концертной площадке в одном из пригородов Барселоны неожиданно вспыхнул пожар. За считанные секунды пламя объяло порядка четвертой части сцены. Участникам и зрителям потребовалась срочная эвакуация.

Работники парка Can Zam, где и проходил фестиваль, быстро и грамотно отреагировали на ЧП. За небольшой промежуток времени они вывели из потенциально опасных зон порядка 20 000 жителей. Паники удалось избежать. Отрадно, что за медицинской помощью никто не обратился. Во многом так случилось благодаря слаженным и четким действиям персонала.

После того, как силами 11 пожарных расчетов в течение получаса пожар был потешен, началось выяснение причин возгорания. Как было установлено экспертами и пожарными, огонь появился из-за перегретого прожектора, который был задействован для освещения площадки.

Досадное событие вынудило организаторов объявить о досрочном закрытии фестиваля. Сейчас решается вопрос о выплате компенсаций (сумма и порядок возврата) всем зрителям, которые присутствовали на концерте.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.