Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Феминистки провели акцию против франкистов
Главная / Общество / Феминистки провели акцию против франкистов
Феминистки провели акцию против франкистов

Феминистки провели акцию против франкистов

Фигура Франко оценивается сегодня в Испании крайне неоднозначно. Официально он признан диктатором, принесшим народу страны боль и мучения. Тем не менее, есть и те, кто видит в нем великого правителя, сумевшего дать стране больше, чем многие другие до него и после него.  

В день смерти Франко (а он скончался 20 ноября 1975 года) в крупных городах по всей стране проводятся массовые акции в память о нем и его делах. Сторонники Франко выходят на улицы, чтобы доказать, что его идеи живы в их сердцах и находят поддержку и по ныне.  

Так случилось и в этом году. Манифестация в поддержку Франко прошла в Мадриде, а ее участниками стали по меньшей мере 200 жителей испанской столицы. Но ее нормальное течение было возмущено активистками Femen. Полуобнаженные девушки так же вышли на улицу. Они выкрикивали свой лозунг «Законный фашизм, национальный позор», который порой заглушал кричавших фразу «Франко, национальное единство» франскистов.  

Участники акции в поддержку диктатора пытались наброситься на девушек из Femen, но полиция была тут, как тут. Стражи порядка задержали активистов с обеих сторон до выяснения всех обстоятельств инцидента.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.