Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Европейский ЦБ вводит в оборот новые банкноты достоинством 20 евро
Главная / Экономика / Европейский ЦБ вводит в оборот новые банкноты достоинством 20 евро

Европейский ЦБ вводит в оборот новые банкноты достоинством 20 евро

Не так давно Центральным банком Европы были введены в оборот обновленные банкноты достоинством 5 и 10 евро, теперь же, по сообщению La Vanguardia, появятся и улучшенные по своим характеристикам купюры номиналом 20 евро.

Как и предыдущие банкноты, которые были модифицированы, внешний вид и внутреннее содержание новых «двадцаток» были изменены с целью повышения их качественных характеристик и усиления степени их защиты, дабы предотвратить случаи фальсификации купюр. Как запланировано, усовершенствованный дизайн евробанкнот обнародуют 24 февраля 2015 года.

Как подчеркивают эксперты главного финансового учреждения Евросоюза, европейскими банками и крупными коммерческими организациями заранее, уже по сложившейся традиции, будут получены экземпляры усовершенствованных банкнот, на которых добавлены водяные знаки и соответствующие голограммы. Такие меры предпринимаются Центробанком ЕС для обеспечения своевременного и наиболее быстрой корректировки настроек банкоматов, детекторов и подобного считывающего оборудования.

К слову, когда были введены в оборот актуализированные купюры номиналом 5 евро, некоторые электронные устройства не смогли сразу распознать «новые-старые» банкноты, в итоге сканеры зачастую идентифицировали подлинные евробанкноты как фальшивые.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.