Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Еще один «плюс» при покупке жилья в Испании
Главная / Недвижимость / Еще один «плюс» при покупке жилья в Испании

Еще один «плюс» при покупке жилья в Испании

В Испании наконец-то поняли, что Единый госэкзамен приносит больше вреда, чем пользы. Так, глава испанского министерства образования Хосе Игнасио Верта назвал этот экзамен «абсолютной аномалией в международной вузовской системе» и «главным препятствием для интернационализации испанских университетов».

По его мнению, для того, чтобы сдать этот экзамен, школьникам обычно требуется заниматься несколько месяцев на подготовительных курсах, а после этого сдать достаточно сложно организованный экзамен, состоящий из нескольких этапов. При этом министр подчеркнул, что такое положение вещей делает практически невозможным поступление иностранных студентов в испанские вузы.

В результате единый госэкзамен, который проходил на испанском языке и выдерживался только в рамках испанских учебных программ, будет заменен итоговыми оценками по завершении всего 2-летнего курса бачильерато, то есть обязательной ступени образования для тех учащихся, которые собираются поступать в университеты. По мнению авторов школьно-вузовской реформы, благодаря этому испанские университеты будут доступны для абитуриентов из других стран. Отмена единого экзамена может стать дополнительным стимулом купить дом или квартиру именно в Испании, когда знаешь, что при желании сможешь без серьезных трудностей отправить своего ребенка учиться в испанский вуз.

А для самих испанцев нововведения облегчат жизнь, убрав громоздкий единый контроль и сделав ставку на объективную всеобъемлющую систему оценки успеваемости учащегося на протяжении двух лет.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.