Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Эксперты назвали самый безопасный регион королевства
Главная / Общество / Эксперты назвали самый безопасный регион королевства
Эксперты назвали самый безопасный регион королевства

Эксперты назвали самый безопасный регион королевства

В любой стране, и Испания не является исключением, есть преступники, люди сознательно, или неосознанно идущие на нарушение законности. Уровень преступности может отличаться не только в соседних странах, но даже в соседних регионах одного государства.

Это объясняется различными факторами. Немаловажными являются такие, как достаток, наличие рабочих мест, соотношение возрастного состава жителей. Если взять Испанию, то тут так же наблюдается существенный разброс в показателях, характеризующих уровень преступности. В среднем по стране он равен 44,5 уголовно наказуемым деяниям на 1000 жителей.

Естественно, есть регионы, где он, в силу озвученных выше причин, существенно меньше. Самой безопасным из всех областей Испании признана Эстремадура, где уже 6 год подряд фиксируется не более 24,2 преступлений, а некоторых муниципалитетах и того меньше, в расчете на 1000 жителей.

Анализ структуры преступлений показывает, что порядка 69% эпизодов приходятся на разного рода хищения и кражи. В то же время число преступлений, связанных с насилием, сокращается. Эксперты уверены, что к такому положению дел «причастна» и полиция региона, уделяющая повышенное внимание профилактике и работе с населением.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.