Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Экономисты из России и Испании обсудили насущные проблемы
Главная / Экономика / Экономисты из России и Испании обсудили насущные проблемы
Экономисты из России и Испании обсудили насущные проблемы

Экономисты из России и Испании обсудили насущные проблемы

Ла-Корунья в стенах своего университета встретила международный симпозиум «Экономика и экономическая политика Испании и России перед новыми глобальными вызовами», который проводится уже в 12 раз. Это важное событие для тех, кто имеет непосредственное отношение к формированию экономической политики двух государств.

Встретиться с коллегами приехали российские экономисты. В ходе диалога обсуждались многие насущные вопросы, касающиеся современности. Но, в то же время, взоры участников мероприятия были устремлены в будущее.

Одна из ведущих тем встречи – антироссийские санкции, которые не выгодны ни Испании, ни России. На их фоне значительно упал товарооборот между странами, а часть деловых связей перестала действовать. Но бизнесмены продолжают находить точки соприкосновения и реализуют новые проекты с выгодой для себя и своих государств.

Другой темой, которая не менее важна, стало обсуждение недавнего референдума в Британии, который многих заставил задуматься и отрезвиться по поводу существования ЕС вообще. Вероятно, в будущем такие процессы начнут активизироваться и в других государствах, входящих в этот союз.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.