Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Дядя Надаля: «Федерер лучше, чем Рафа»
Главная / Спорт / Теннис / Дядя Надаля: «Федерер лучше, чем Рафа»

Дядя Надаля: «Федерер лучше, чем Рафа»

Дядя Рафаэля Надаля и его главный тренер, Тони Надаль считает, что именно Роджер Федерер, а не его чемпион-племянник заслуживает право считаться величайшим теннисистом всех времен и народов.

Федерер удерживает рекорд по количеству титулов Большого шлема (17). В прошедшие выходные швейцарец добавил Кубок Дэвиса в свою коллекцию трофеев.

Тони Надаль заявил: «Федерер является лучшим теннисистом в истории этого вида спорта, наряду с Родом Лейвером. К сожалению для нас с Рафой, мы пока не добились таких успехов.»

Тем не менее, Надаль имеет шанс побить рекорд швейцарца. Испанец ведет 23-10 в личных встречах против Федерера и не проигрывал ему на турнирах «Большого шлема» с Уимблдонского финала 2007 года.

«Федерер выиграл 17 турниров Большого Шлема, а Рафаэль выиграл 14. Швейцарец был первой ракеткой мира в течение пяти лет, а Рафаэль только в течение трех лет. Бесспорно, Роджер является лучшим.»

Тони поделился своим мнением и о Новаке Джоковиче: «Серб — это великий игрок, для меня он почти на уровне Федерера. Он отлично играет, даже не знаю кто лучше, Рафа или Новак. У Рафаэля побольше титулов, выходит, что он посильнее на данный момент».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.