Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Две бизнес-школы в Испании в очередной раз признаны одними из лучших
Главная / Культура / Две бизнес-школы в Испании в очередной раз признаны одними из лучших

Две бизнес-школы в Испании в очередной раз признаны одними из лучших

Бизнес-школы IESE и IE в очередной раз в престижный рейтинг программ Executive MBA, составленный Financial Times – одним из наиболее авторитетных деловых изданий во всем мире. При этом, уже в который раз, испанские школы находятся в топ-15 данного рейтинга.

Программа Global Executive MBA, которая предлагается IESE в 2014 году, как и в прошлом, занимает 12 строчку рейтинга. Данная программа предназначена для обучающихся, которые уже имеют от 1- лет опыта работы. Реализуется посредством совместно проводимых онлайн и очных занятий, и имеет несколько центров: в Барселоне, Нью-Йорке, Сан-Паулу, Шанхае и Силиконовой долине.

Что же касается программы МВА, предоставляемой IE, то она занимает 13 место в рейтинге. Преподавание ведется на английском и также совмещает очные и заочные занятия с «учениками» из Испании, США, Бразилии и Сингапура. В этой бизнес-школе обучаются представители 25 стран, профессиональный опыт которых насчитывает более 15 лет.

Немногим от указанных базнес-школ отстает программа МВА, предоставляемая школой ESADE совместно с университетом Джорджтауна (США). Она расположилась на 22 строчке престижного списка.

А вот абсолютным лидером рейтинга Financial Times является Trium Global EMBA, которую совместно проводят центр HEC Paris, Университет Нью-Йорка и Лондонская школа экономики.

При составлении данного списка изданием были учтены такие факторы, как уровень удовлетворенности обучающихся, их продвижение по карьерной лестнице и увеличение уровня заработной платы после завершения обучения, состав преподавателей центров, соответствие масштаба программы  мировому уровню, научные исследования, проводимые в бизнес-школе и пр.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.