Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Дроны в помощь утопающим
Главная / Общество / Дроны в помощь утопающим
тонущий

Дроны в помощь утопающим

В Испании начинается пробный вариант проекта по использованию дронов для безопасности и спасении на водах. Пилотный вариант будет применен пока на пяти пляжах страны — в Астурии, Мурсии, Марбелье, Малаге, Кантабрии.

При всем том, что пляжи Испании обеспечены спасательным персоналом, тем не менее, когда начинается сезон, журналисты сообщают о различных несчастных случаях на воде. В некоторых случаях, когда у отдыхающего в море, например, свело судорогой ногу, или он не рассчитав свои силы, заплыл дальше от берега и вернуться, не хватает сил. В таких случаях важна каждая секунда, для того чтобы, спасти человека и не всегда спасатель успевает приплыть вовремя, на место ЧП где тонет человек, так как слишком большое расстояние.

В таких случаях придет на помощь беспилотный летающий аппарат, который «обучен» доставлять плавсредство. Он будет являться той самой необходимой скорой помощью, которая сохранит нужные секунды, доберется до утопающего и во время и сбросит ему круг. Конечно же, это не значит, что вся спасательная операция будет состоять только лишь из доставки спасательного средства пострадавшему, но это будет первой ступенькой, который поможет спасти жизнь многим отдыхающим на воде. Испания начнет проводить испытания дронов н с 15 сентября.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.