Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Дорожная полиция запустила камеры, фиксирующие не пристегнутых водителей
Главная / Общество / Дорожная полиция запустила камеры, фиксирующие не пристегнутых водителей
Дорожная полиция запустила камеры, фиксирующие не пристегнутых водителей

Дорожная полиция запустила камеры, фиксирующие не пристегнутых водителей

Соблюдение правил дорожного движение должно стать неотъемлемой частью менталитета водителей. Так считают в управлении DGT, отвечающем за безопасность на испанских дорогах. Так, например, действующие нормы правил ПДД предписывают всем водителям и пассажирам пользоваться во время движения ремнями безопасности.

Но далеко не все выполняют это требование. В результате люди все чаще гибнут на дорогах. По данным беспристрастной статистики, примерно 28% от всех смертей в авариях приходится именно на то, что жертвы не были пристегнуты. Полиция вводит меры, ужесточающие ответственность за этот тип нарушений.

Теперь же планируется установка порядка 227 камер на дорогах королевства с тем, чтобы они фиксировали на ряду с другими нарушениями и не пристегнутых водителей. Первые 50 камер уже запущены в работу, другие начнут работать в течение года. На первых порах, до конца октября, камеры будут работать в тестовом режиме и «попавшиеся» водители будут получать письма с предупреждением. Затем, вместо них будут присылаться требования об уплате штрафов.

Это должно остановить многих от пренебрежения средствами пассивной безопасности в автомобиле.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.