Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Домашние задания. Быть или не быть?
Главная / Культура / Домашние задания. Быть или не быть?
Домашние задания. Быть или не быть?

Домашние задания. Быть или не быть?

Домашние задания традиционно считаются обычным атрибутом обучения ребенка в школе. Так школьник учится самостоятельности и повышает свой уровень знаний. Конечно, выполнение уроков дома отнимает немало времени (порядка 6 часов в неделю), но таковы сегодняшние принципы системы образования Испании.

Уже несколько последних лет родители учеников выступают против того, чтобы преподаватели задавали их детям задания на дом. Они считают, что знания должны даваться именно в школе, а свободное от обучения время должно быть посвящено отдыху, общению и другим приятным занятиям.

Кроме того, далеко не все родители имеют возможности и желание контролировать выполнение домашних заданий своими чадами и помогать им в этом. В этом году прошла забастовка родителей, требующих полную отмену ДЗ.

Но есть и противники новшеств, предлагающие оставить все так, как есть. В их доводах есть смысл – школьники будут менее грамотными, свободное от занятий время не будет использоваться с пользой. Статистика уже сейчас показывает, что в семьях, где не уделяется должного внимания обучению детей, в том числе и выполнению домашних заданий, ученики становятся неуспевающими и часто вообще прекращают посещать школу.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.