Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
DGT начинает проверку
Главная / Общество / DGT начинает проверку
DGT начинает проверку

DGT начинает проверку

Число дорожных аварий с участием автомобилей и тяжесть их последствий тесно связана с техническим состоянием транспортных средств. Даже не работающий поворотник, или стоп-сигнал могут стать причинами серьезной аварии.

Чтобы обезопасить граждан и свести к минимуму риски попадания в ДТП по техническим причинам дорожная полиция Испании начала масштабную кампанию по проверке автотранспорта на предмет соответствия их технического состояния регламенту. В первую очередь, внимание стражей порядка будет обращено на наличие и исправность световой сигнализации, работу стеклоочистителей, исправность стекол. Эти «мелочи» оказываются безусловно важными и могут сыграть роковую роль в нештатной ситуации, или спасти автомобиль от повреждений, а водителю и пассажирам здоровье и жизнь.

Кроме того, в обязательном порядке будет проверяться прохождение технического осмотра. Контролироваться будет, как присутствие на лобовом стекле автомашин соответствующей наклейки, так и наличие у водителя специальной карты, подтверждающей, что машина признана исправной.

Отмечается, что средний возраст легковых автомашин в Испании составил в ушедшем году 13 лет. Это обстоятельство заставляет быть полицейских более внимательными к ТС «в возрасте» — с увеличением числа лет ухудшается общее техническое состояние авто, а риски попадания в аварию растут.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.