Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
День русского языка будет отмечаться в Испании
Главная / Общество / День русского языка будет отмечаться в Испании
День русского языка будет отмечаться в Испании

День русского языка будет отмечаться в Испании

Русский язык велик и могуч. Это признают не только россияне, но и люди других национальностей, которые любят не только национальную культуру, но и уважают культуры других народов Земли.

На русском языке написаны многие значимые для человечества шедевры литературы. Игнорировать его величие, значить отметать факты, которые уже доказаны многими прекрасными литераторами, писавшими на русском языке.

В 2011 году Президентом РФ подписан указ, согласно которому датой, в которую проводится празднование русского языка, становится день 6 июня. Этот день замечателен тем, что является днем рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Именно поэтому выбор даты русского языка стал не случайным.

Сей праздник будет отмечаться в России и за ее пределами. Испания – одна из стран, где запланированы праздничные мероприятия и акции, приуроченные к этому знаменательному дню.

Так, незадолго до значимой даты, 3 июня в мадридском театре Teatro Tribueñe пройдет показ спектакля «Записки сумасшедшего» по одноименному произведению Н. В. Гоголя. Спектакль уже получил высокую оценку у российских театральных критиков, и будет показываться за рубежом впервые. А 6 июня у памятника Пушкину в парке Фуэнтэ-дель-Берро испанской столицы пройдут мероприятия воскрешающие память о великом русском поэте.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.