Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa Verde / Коста Берде
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa Verde / Коста Берде
Коста Берде

Costa Verde / Коста Берде

Побережье Астурии, которое располагается между Кантрабрией и Галисией  все местные жители называют  Коста Верде. Название в переводе означает «Зеленый берег». Вся провинция считается главной достопримечательностью всей северной Испании.  Все ресурсы создают самые превосходные  условия для удачной рыбалки. Собственно Коста Берде ежегодно привлекает сотни тысяч туристов  и любителей рыбной ловли со всей Европы.

В регионе располагается старинный порт Льянес, а вокруг него разбросаны самые живописные пляжи и весьма ухоженные деревушки.  Главными и самыми популярными городками Коста Берде можно считать Барро и Селорио. Для тех, кто в этих краях впервые, может показаться, что эти города спрятаны за холмами и утесами. Таким образом, они полностью укрыты от ветров, а поэтому  пляжи Рибадеселья предлагают все туристам и всем отдыхающим самые современные удобства, а также свои богатства истинной природы.

Пляж вашей мечты

Большое количество пляжей располагается в устье реки, которое носит старое название Вильявисьоса. Также вы можете обнаружить пляж, на который всегда мечтали попасть у города с таким же названием, именно он и славится своими яблоневыми садами.  Самым красивым пляжем можно смело назвать Родилес, он же также пользуется чрезвычайно большой популярностью среди большинства  серферов. Пляж представляет собой чрезвычайно красивый  участок, длина которого составляет один километр. По краям он обрамлен многочисленными дюнами, а также скалами, которые у побережья поросли густым лесом. На территории вы найдете все, что только может пожелать ваша душа.

foto_13834

Города Коста Берде

Город Хихон можно назвать одним из самых важных и главных городов всей Астурии.  Он представляет  собой крупный и масштабный индустриальный центр, с самым современным портом, а также большими и многочисленными памятками архитектуры.  Символом города служит  шикарный пляж известный на весь мир — Сан Лоренсо. Пляж довольно-таки длинный и составляет полукилометровую полосу, побережья которой обрамлены чистейшей водой.

Позади пляжа вы можете пронаблюдать и высокие многоэтажные городские дома, однако из-за строго выдержанного стиля, ощущения гармонии и вовсе не пропадает. Каждый дом был уместно вписан в общую атмосферу всего солнечного и гостеприимного курорта.  Также пляж станет отличным местом для вашего старта в морском спорте.  Семьи с маленькими детьми зачастую отдают предпочтение пляжу с названием Арбеял, он прекрасно защищен от ветра одним громадным волнорезом. Здесь никогда не бывает штормов, да и море мелководное, а песок нежный и золотистого цвета. Несмотря на то, что пляж и вовсе небольшой (250 метров), однако очень тихий и уютный.

От мыса Кабо де Пеньяс  и до самого Хихона побережье  является целым калейдоскопом из самых разнообразных пляжей. Тут вы сможете отдохнуть в  тихой гавани, на каменистой террасе, которые будут первоклассно оборудованы для всех потребностей отдыхающих людей. Так, к примеру, отличный пляж располагается неподалеку от Пелоры, а превосходный рыбацкий городок под названием Луанко вокруг себя собрал парочку уютных пляжей.

foto_7039

Вам непременно понравится пляж Моньелло, который не пропустит ни один любитель дайвинга.  На этом пляже есть все природные условия для комфортного погружения. Так коричневый песок резко обрывается неподалеку побережья. Сильно похож на Мньелло и пляж Гархантера, который в любое время безлюден. Он обладает четырьмя таинственными пещерами, которые обступили со всех сторон скалы. Каждому может показаться, что они в себе таят что-то ценное, а поэтому скалы так надежно охраняют ценность пещер. Многие уютные пляжи вы также можете найти в городе Авилес.

Панорама моря

 Пляж Конча де Артедо обладает непревзойденной панорамой моря, которая даже у самого заядлого путешественника сможет захватить дух. С этого пляжа открывается прекраснейший вид на цветущие луга и тенистые долины. Однако пляж не песочный, а галечный, так сказать, на любителя. Сразу после отлива моря оставляет за собой полоску плотного песка, которая станет идеальной тропой для вечерней прогулки. Возле маленького городка Каведо располагается маленький пляж, однако, весьма привлекательный.

Если же вы желаете соединить  прогулки по приморскому средневековому городку с купанием на малолюдном пляже, тогда Каведо – идеальное решение для всех ваших пожеланий.  Местный пляж Луарку еще и не сильно подвергся экспансии всех приезжающих туристов. Этот городок способен стать раем для всех, кто любит тишину и спокойствие.  Самые популярные пляжи гордо носят и вовсе незамысловатые названия «один» и «два». Между собой их разделяет высокий каменный пирс, а также небольшая по размерам субмарина.

foto_4932

 

Неподалеку от Каведо, в устье реки Эо, расположился Кастрополь. Это приветливый и гостеприимный город, который  стоит на невысоком холме,  он примечателен тем, что его склоны сразу же скрывает море.  Каждый турист выбирает это место завершающим в путешествии, ведь именно этот холм является идеальным местом для того, чтобы попрощаться с прекраснейшей природой Испании и перевернуть еще одну запоминающуюся страницу своей жизни. Также вы можете сразу же полюбоваться берегами Галисии, который расположен на противоположном береге.  Сразу возле Кастрополя размещается пара каменистых и песчаных пляжей.

Достопримечательности  Коста Берде

К главным достопримечательностям этого региона, в первую очередь следует причислить природу самого побережья. Это неимоверная местность, где вы всегда найдете куда пойти и на что посмотреть, если пожелаете увидеть какие-то уникальные особенности флоры. Так, день за днем именно благодаря природе Коста Берде вы можете открывать для себя эту провинцию вновь.  Другой достопримечательностью региона можно считать все здания, которые были построены в 15-16 веке. Находятся они в небольшом городке Мурос-де-Налон. У вас появляется чудесная возможность обогатить собственную культуру и отправится к романским постройкам, которые расположены в городе Овьедо, а также прилагающиеся к ним дворцы и соборы. Третьим в списке, но не по значимости достопримечательностью Коста Берде можно назвать все пляжи, о которых в статье было упомянуто выше.

1384613992_4spain

Незабываемые экскурсии в солнечный регион

Если же вы всей душой любите природу, то смело можете отправляться в парк, который известен всему миру — Пики Европы, там вам откроется потрясающий вид на горное озеро. Также вы можете отправиться на экскурсию, которая приведет вас к пещерам, которые  по сегодняшний день хранят доисторические наскальные рисунки. Еще одним вариантом экскурсий  может стать прогулка по самым крупным городам Коста Берде.

Вы можете также дополнительно купить туры на определенную природу, дабы провести день со своей второй половинкой или же всей семьей. При покупке подобного тура весь день вас никто не посмеет беспокоить.  Большое количество туристов, вместо того, чтобы отправиться на многочисленные экскурсии отдают предпочтение автомобилю на прокат, на котором, имея под рукой одну лишь карту,  вы можете смело отправиться в любую точку региона самостоятельно.

Один комментарий

  1. ну да порыбачить в таком месте, я думаю каждый не против, нужно будет в следующий раз, как будем в Испании, взять удочки и порыбачить

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.