Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa Tropical / Коста Тропикаль
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa Tropical / Коста Тропикаль
Коста тропикал

Costa Tropical / Коста Тропикаль

Отдых у моря не сравнить ни с чем. Ведь только лежа на пляже и слушая шум прибоя можно полноценно расслабиться и начать получать удовольствие от отдыха. Жизнь каждого современного человека настолько расписана по минутам, что иногда даже не хватает времени на то чтобы просто уделить время себе. Отдыхая на Коста Тропикаль (что в переводе — Тропический берег) вы сможете действительно отдохнуть.

Коста Тропикаль – это самое теплое побережье во всей Европе. Этот восхитительный уголок расположен в провинции Гранада, между побережьями Коста дель Соль и Коста де Альмерия. Пляж в Коста Тропикаль настолько большой, что места хватит на всех. Береговая линия здесь составляет более ста километров.  Безусловно, стоит отметить, что климат на Коста Тропикаль просто чудесный.

Причиной тому специфическое географическое расположение региона.  Именно в Коста Тропикаль самое большое количество солнечных дней в году самое большое (сравнительно с другими  местами Европы). Туристы наверняка придут в восхищение, впервые увидав сказочные зеленые долины в Коста Тропикаль, где растут   экзотические тропические фрукты. Такие чудесные плоды нельзя встретить больше нигде в Европе. На Коста Тропикаль невероятное изобилие сочных манго, спелых маракуйя, лучшие авокадо, множество гуаявы и драконовых яблок. Также тут растут черимойя, которые не встретишь больше нигде, на всем европейском континенте.

IMAG0057

            Живописнейшие места Коста Тропикаль

Безусловно, курорт Коста Тропикаль всемирно известен благодаря своим прекрасным песчаным пляжам, которые так и манят туристов из разных уголков земли. Но помимо восхитительного пляжного отдыха, на Коста Тропикаль можно заняться и культурным обогащением своего создания. Для этого стоит  отправиться в города, расположенные вблизи Коста Тропикаль. Там находится огромное количество великолепнейших памятников истории и культуры. Тут можно лицезреть старинные финикийские некрополи и римские акведуки, а также увидеть воочию «белые города», некогда возведенные арабами.

Город Гранада является столицей одноименной провинции. Безусловно, именно это место можно смело назвать наиболее важным историческим и культурным центром во всем курортном регионе. Несмотря на все события, которые имели место быть на этих землях,  здесь отлично сохранились многие восхитительные монументы. Речь идет о могучей крепости Альгамбра, которая внешне схожа с мавританским дворцом. В этой крепости есть удивительной красоты висячие сады Хенералифе. Интересно знать, что именно эти сады занимают второе место по посещаемости в Европе (после парижского Лувра).

Тысячи туристов отправляются в Испанию, чтобы посетить Мотриль. Этот красивый город славится своими прекрасно оборудованными пляжами, общая протяжность которых составляет более двадцати километров.  В Мотриле есть огромное количество уютных кафешек, крутых баров и дорогих ресторанов. Где, как ни здесь, туристы могут близко познакомиться с традиционной испанской кухней? Также гости Мотриля могут с уютом расположиться в современных комфортабельных отелях. Недалеко от гостиниц находится множество магазинов,  в которых можно приобрести что угодно. Интересно знать, что многие из пляжей Мотриля отмечены известным Голубым флагом Евросоюза. Этот флаг присуждается только за высокое качество услуг  и чистоту побережья. Среди этих пляжей наиболее популярными среди туристов можно назвать:

Granada

  1. Плайя де Гранада (Тут находится известная летняя резиденция испанского монарха)
  2. Плайя де ла Хойя
  3. Курорт Carchuna

Стоит знать, что курорт Carchuna пользуется особым спросом среди тех людей, которые ведут активный и здоровый образ жизни.

Для тех туристов, которые хотят разнообразить свой отдых различными экскурсиями, есть множество вариантов проведения досуга. Например, они могут посетить любые близлежащие города и деревни. Там можно коснуться истории Испании, а также узнать для себя много новой и полезной информации.

Если у вас появится шанс, обязательно посетите сказочный Тематический парк Тиволи Ворлд. Именно этот парк является наиболее крупным на всем побережье Анадлусии. Отдыхающие тут могут попасть в одну из  специально оборудованных тематических зон. Здесь можно попасть в зону Дикого запада, в зону Tivolandia, а также в Андалусийскую зону. Отдыхающие в Андалуйской зоне смогут действительно насладиться восхитительным зрелищем: испанским балетом и веселым фламенко.

Постарайтесь попасть в Parque de las Ciencias – так называют парк науки в Гранаде. Этот невероятно увлекательный музей расположен на большой территории под открытым воздухом. Композиция музея состоит из более чем  двухсот семидесяти  интерактивных мероприятий для людей. Они могут принимать в них участие, не зависимо от возраста. В этом же парке находится великолепный планетарий, где можно поближе ознакомиться с космосом. Многим будет интересно посетить и удивительный дом тропических бабочек, вскарабкаться на смотровую башню и прогуляться в астрономическом саду.

Granada 067

В статье уже прежде упоминалось о «белых городах». Салобренья является одним из них. Этот город был воздвигнут в период арабского правления.  Этот город являет собой невероятно-красивый уголок земли. Здесь отличная природа, свежий воздух и теплые воды ласкового Средиземного моря. В Салобренье есть всего два пляжа: El Penon и La Guardia. Их разделяет  большая скала природного происхождения. Туристы, отдыхающие на пляже  El Penon, предпочитают активный отдых  и водные виды спорта. На этом пляже просто нет времени для скуки.  Ну а на La Guardia с комфортом располагаются те отдыхающие, которые предпочитают релакс и уединенье. На этом пляже отдых достаточно спокойный и не суетливый.

Помимо отдыха на пляже, гости Салобреньи могут посещать различные экскурсии и отправляться в туристические походы.  В Слаборенье находится много удивительных архитектурных и исторических памятников, которые были созданы в далекие времена владычества мавров. Среди туристов особым ажиотажем пользуется оборонительная крепость, которая была некогда построена для более эффективной защиты города от разрушительных набегов пиратов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Многие туристы, прибывшие в Салобренью, отправляются посмотреть на церковь Святой Девы дель Россарио. Некогда эта церковь была воздвигнута арабами. Для создания красивого фасада здания, они использовали лучшие традиции стиля мудехар. Вблизи церкви располагается знаменитый квартал Альбайсин, старинная башня Брокаль, а также прекрасная Цветочная улица. Старинная часть города Салобреноью построена так, что все улочки узки и витиеватые. Гуляя по ним вы сможете открыть для себя много новых, неизведанных чувств. Салобренью можно сравнить с райским уголком, который расположился на Коста Тропикаль.

В этом восхитительном месте климат теплый, а в парках растут удивительно-красивые экзотические растения. В садах и парках можно встретить необычных птиц с ярким опереньем. Из-за того, что Салобренья имеет важность для туристов, тут хорошо развита инфраструктура. Отдыхающие могут поселиться в один из отелей или туристических комплексов, которые находятся прямо вдоль пляжей. Здесь можно подобрать отдых на свой вкус и кошелек. Можно найти жилье с первоклассным сервисом и комфортом, а можно насладиться гармонией в природной тиши. В любом случае такое отдых останется памятным на долгие годы.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.