Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa Dorada / Коста Дорада
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa Dorada / Коста Дорада

Costa Dorada / Коста Дорада

Коста Дорада уютно расположилась на берегу Средиземного моря. Согласно древним писаниям, каждому жителю известно, что название их региона переводится как «золотой берег». И это вовсе не удивительно. Такие песочные пляжи вы вряд ли увидите где-нибудь еще. Возможно, в интернете вы находили прекрасные фотографии, на которых изображены лазурные воды и пляжи. Будьте уверенны, эти снимки сделаны в Коста Дорадо.

У туристов может даже создаться иллюзия, что этот чистейший песок может заискриться под лучами солнца. Также этот регион является одним из самых прекрасных мест отдыха не только для туристов, но и для всех местных жителей Испании.  Благодаря уникальным пейзажам, эти земли притягивают все больше и больше туристов с каждым годом. Природу можно считать главной достопримечательностью Коста Дорады.  А что уж там говорить о климате, который придется по душе каждому  человеку?

Вы не встретите в Коста Дорадо порывистых и холодных ветров, а воздух, благодаря близости моря, всегда наполнен свежестью. Большое количество туристов отправляется  в Коста Дораду не только ради того, чтобы понежиться на золотом песке, покупаться в море и забывать обо всех проблемах в мире. Многие  попадают сюда в надежде посетить  древнейшие памятники цивилизации, которая некогда царила на этой местности. Также в Коста Дорадо есть уникальные природные заповедники. Каждого второго туриста, как правило,  не оставляют безразличным и самые современные развлекательные комплексы и центры.

kosta_brava_2

Благодаря географическим особенностям

Как уже ранее отмечалось, Коста Дорада является регионом средиземноморского побережья. Его просторы граничат с Барселоной и Таррагоной. Именно благодаря столь благоприятному климату и географическим особенностям этот регион становится раем для каждого приезжего гостя. Особенно Коста Дорада располагает к себе всех любителей активного отдыха. На ее территории есть все ресурсы, для того, чтобы попробовать себя в любом из водных видов спорта.  Даже не имея никакого опыта, вы можете попробовать стать на доску для серфинга и обуздать самую большую волну.

В Коста Дорадо большой популярностью пользуется не только серфинг, а и виндсерфинг.  Если водные виды спорта не интересуют вас, то у вас все равно есть возможность с головой погрузиться в спортивный мир. Вы можете заняться теннисом,  гольфом,  либо же устроить себе день прогулки на лошадях. Чему бы вы ни отдали свое предпочтение, в любом случае это запомнится вам надолго и принесет массу удовольствия и ярких впечатлений.

Безусловно, все эти развлечения придутся по душе взрослым, но если вы отправляетесь отдыхать с детьми, вам нужно будет побеспокоиться и о них. В Коста Дорадо вы можете отлично провести время даже если приехали на отдых всей семьей. Море на побережье не глубокое, так что можете не бояться пускать в воду своих малышей, да и на улицах Коста Дорады размещается неимоверное количество разных детских центров.

costa-dorada5

Достопримечательности и главные города

Одним из самых древних городов на территории Коста Дорады является Таррагона. Город был известен еще со времен существования  Иберийского полуострова. Интересно знать, что Таррагона к тому же была столицей всей провинции. Именно Таррагона по праву стала сердцем всей Коста Дорады. На улочках городка вы можете увидеть бесчисленное количество самых разнообразных исторических памятников, которые относятся к  далеким временам господства Римской империи на этих землях. Спустя многие века, и по сей день, каждый может наблюдать одну из главных достопримечательностей Испании — городскую стену. Раньше она являла собой непреступную крепость. В её башнях  находилась стража, которая охраняла покой вех жителей старинной Таррагоны.

Считается, что городская стена была возведена еще в 3 столетии до нашей эры. Вы, конечно же, поразитесь её величию, ведь высота ее составляет более, чем 12 метров! В длину городская стена тянется более чем 1100 метров.  Если вы когда-нибудь будете в Таррагоне, непременно посетите Римский Амфитеатр. Если вас и раньше увлекали в фильмах бои гладиаторов, то эта экскурсию именно для вас. Еще до нашей эры в стенах этого амфитеатра велись сокрушительные бои самых сильных мужчин – гладиаторов.  Также двумя достопримечательностями древнейшей столицы можно по праву считать и две её улицы.

Они называются Старая Рамбла и Новая Рамбла.  Новая Рамбла  таит в себе самые лучшие и современные достопримечательности человечества. Именно на этой улочке вы можете полюбоваться возвышенными зданиями, которые были построены в стиле модерн, неоклассицизм и даже барокко.  Именно путешествуя по Новому Рамблу вы легко сможете попасть в множество скверов, городских парков, садов и заняться расслаляющим шопингом в Коста Дораде. Нельзя пройти на этой улице и фонтан, который в свое время декорировали четырьмя континентами. Параллельно Новой Рамбле простирается и старая Рамбла. Именно эта улочка и приведет вас к историческому центру города.

9265_iberostar_costa_dorada_aerial_view_1627

Достопримечательности Коста Дорады

Главной достопримечательностью, по праву, можно считать  Собор Санта Марии.  Его вы увидите еще издалека. Возвели этот собор в Средневековье, и с тех пор он ни на секунду не переставал быть главным храмом во всей Каталонии. Никто и не поспорит с тем, что Тараггона представляет собой  исторический и культурный центр региона, посещать который, будет интересно всей семьей в любое время года.

Помимо этого, большое количество людей мечтают попасть в Тараггону когда в ней проводят какие-то карнавалы или отмечают праздники. Нельзя не отметить и самый крупный курорт всей Коста Дорады – Салоу. Он привлечет однозначно тех, кто не может сидеть на месте. Так пляжи Салоу простилаются больше чем на 7 километров.  И на все 7 тысяч километров  сопутствуют береговой линии шикарнейшие набережные, вдоль которых разместились уютные и комфортные рестораны, ночные клубы, кафе и большое количество самых разных магазинов, начиная от сувенирных лавок и заканчивая большими магазинами с инвентарем для занятий водным спортом.

5

Вы можете днем понежиться на теплом пляже, а вечером отправится на какую-то зажигательную вечеринку Коста Дорады. Несомненно, этот отдых понравится молодежи, ведь что еще нужно молодому поколению? Совсем недавно местные жители возвели новое курортное местечко – Ла Пинеда. Она представляет собой многокилометровую полосу чистейших пляжей с золотым песком и прозрачной водой.  Выделяется Ла Пинеда и своими загадочными бухтами, которые как магнитом притягивают всех любопытных  туристов.  Рядом с курортом находятся самые крупные дискотеки, поэтому если молодежь и планирует отдыхать  в Коста Дораде, то  отправляется, либо же Тараггону, либо же в Ла Пинеда.

На этих курортах уж точно никто не останется одиноким. Вы можете спокойно отправляться в одиночку и ни на секунду не сомневаться, что найдете компанию себе по душе.   Столь быстрое появление самых разных курортов в первую очередь обусловлено большим количеством отелей. Все они славятся высоким уровнем обслуживания и собственной комфортабельностью, а благодаря этому могут обеспечить каждого туриста крышей над головой. На землях Коста Дорадо вы найдете абсолютно все, в чем  только можете нуждаться.  Помимо всего,  курорт Ла Пинеда очень близко располагается с масштабным парком развлечений и аттракционов – Порт Авентурой.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.