Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa Blanca / Коста Бланка
Главная / Испания / Регионы Испании / Costa Blanca / Коста Бланка

Costa Blanca / Коста Бланка

Каждый человек проводит много времени, занимаясь работой. Именно из-за этого не всегда остаются силы на занятие любимым делом и хобби. Многие люди просто обожают туризм: ведь это в первую очередь познавательно. Посещая различные страны, вы получаете уникальнейший шанс познакомиться с культурой и традициями другого народа. По этой причине многие люди стараются совместить увлечение туризмом с отпуском от работы.

Отправляясь на отдых, наверняка вы захотите попасть в такое райское место, где нет нужды торопиться и решать какие-то проблемы.  Таким прекрасным уголком можно смело назвать курортный район Коста Бланка, который расположен на теплом средиземном побережье. Название этого региона переводится как «Белый Берег», и это неспроста. Все дело в том, что прибрежную зону окружают белые скалы.  Они защищают эту местность от северных ветров, а потому здесь нет резких перепадов температуры.

            Что нужно знать о Коста Бланка?

Сотни тысяч туристов отправляются на Коста Бланка из различных уголков мира, ведь этот регион славится своим необычайно теплым климатом. Тут отдыхающие могут расслабиться и позагорать на живописных пляжах. Помимо этого, здесь целое множество великолепных архитектурных памятников и величественных зданий.  Любители шумных вечеринок могут отправиться в любой клуб, и прекрасно отдохнуть. Ведь ночная жизнь Коста Бланки всегда полна интересных событий и веселых приключений.

kosta-blanka-2-2

            Главные достопримечательности

На Коста Бланка самым главным городом является Аликанте. Вблизи этого города расположен аэропорт, а потому Аликанте является своего рода визитной карточкой Коста Бланки.В этом городе можно отправиться на экскурсии, наслаждаться прекрасными видами, и конечно же, сделать множество прекрасных фотографий.

Туристы часто отправляются отдыхать на  Playa de San Juan Condomina. Так называют лучший пляж в Аликанте, который всегда приветливо встречает новых и новых гостей. Здесь чистейший золотой песок, а вода в Средиземном море всегда теплая. Этот пляж достаточно большой (более 7 км в длину), а потому места здесь хватит всем. Интересно знать, что именно этот пляж был отмечен Голубым флагом Евросоюза. Этот флаг означает, что пляж Playa de San Juan Condomina соответствует всем европейским стандартам чистоты, а качество оказываемых услуг здесь на высшем уровне. Самым крупным и знаменитым курортом на Коста Бланке по праву читается Бенидорм. Его можно смело причислить  к числу лучших курортов во всей Испании.

Испания очень выгодно расположена с точки зрения географии, а потому здесь сформировался действительно уникальный микроклимат. Как правило, небо здесь безоблачное, а вода в море теплая  и мягкая.  Благодаря этому, Коста Бланка принимает отдыхающих туристов в течении всего года.

costa-blanca-apartments-at-the-sea

Из-за большого количества приезжих гостей, здесь, на Коста Бланке, отлично развита инфраструктура отдыха.  Особенно это важно для молодых людей, которые мечтают об «отрывном» отдыхе.  Наибольшее количество отдыхающих здесь, все же, в летний сезон. Все туристы могут комфортабельно расположиться в одном из современных отелей, которые находятся вдоль всей набережной. Эти отели и базы отдыха славятся отличными условиями проживания, первоклассным сервисом, а также доступностью. Помимо отелей, вдоль набережной расположено огромное количество кафе, баров и ресторанов, которые могут предложить туристам вкусную еду на любой вкус и кошелек. Кроме этого, для любителей ночной жизни здесь есть и много ночных клубов и дискотек под открытым небом.

Большинство туристов отдыхающих на Коста Блакна предпочитают наслаждаться теплыми лучами солнца и принимать солнечные ванны. В это время они могут наслаждаться удивительным пейзажем и вкусными морепродуктами, которые можно купить прямо на пляже.  Но здесь также есть заняться тем, кто привык проводить жизнь в движении. На Коста Бланка расположено целое множество различных центров, которые предлагают приезжим попробовать себя в любом из водных видов спорта.

Также к известным пляжам Бенидорма можно смело причислить Playa de Levante, Playa de Poniente и Rincon de Loix, причем первый из них отмечен Голубым флагом Евросоюза.  Отдыхать на этих пляжах можно расслабившись на шезлонге в тени зонтика, попивая вкуснейшие коктейли.

Costa Blanca

            Ночь  в Бенидорме — вы будете в восторге

Как правило, молодежь не любит спать во время отдыха. Ребятам по нраву круглосуточное веселье и шумные вечеринки на берегу моря. Здесь, в Бенидорме, действительно бурная ночная жизнь. Ее можно охарактеризовать как праздник огней, веселой музыки и танца. Дискотеки тут есть и правда на любой вкус. На многих их них часто организовывают интересные и увлекательные шоу, состязания и батлы. В поисках острых, неизведанных ощущений можно отправиться  в один из традиционно испанских ночных баров и оторваться на полную катушку! Но, естественно, клубы и бары далеко не весь перечень развлекательных мест  в Бенидорме.

            Торревьеха — город «старой башни»

Помимо Алеканте, туристы также отправляются в Торревьеху. Этот курортный город также располагается на побережье Коста Бланки. В переводе с испанского языка, Торревьеха означает «город старой башни», на которую с удовольствием отправляются посмотреть многие туристы.

Климат в Торревьеху также уникален. Здесь не бывает холодных и засушливых ветров, а солнце всегда приветливое. В этом городе также отлично развита курортная инфраструктура. Круглосуточно к услугам туристов здесь бесчисленные кафе, бары и рестораны. В них можно полакомиться доступными блюдами европейской и восточной кухни, а также поближе познакомиться с традиционной испанской.  При желании можно найти и рестораны с русской кухней. Что касается жилья, здесь проблем явно не возникнет. Для туристов здесь много отелей и гостиниц, которые примут постояльцев с различными запросами о комфорте. Отдыхающие могут отправиться в торговые центры, магазины и супермаркеты за покупками.

0252067512ea1e05a1b271ba142e9b97

Когда вам наскучит принимать солнечные ванны, вы сможете отправиться в бар, повеселиться на дискотеке или же устроить себе незабываемый отдых в аквапарке. В послеобеденное время вы сможете сходить в кино и посмотреть фильм на родном языке. Любителям музыки также не придется скучать, ведь тут можно будет посетить концерт звезд как испанской, так и европейской эстрады. Такие мероприятия, как правило, организовывают во Дворце музыки. Туристы, которые увлекаются историей, смогут посетить многие музеи. В некоторые вход бесплатен.

            Сказочные соляные лагуны

Возможно, вам доводилось слышать о  Las Salinas в Торревьехе. Так здесь называют прекрасные соляные лагуны, которые являются важной и яркой достопримечательностью города Торревьехе. На протяжении столетий из этих лагун выпаривали соль, а теперь они представляют собой известный национальный заповедник. Многие туристы ежегодно отправляются сюда, чтобы увидеть эту красоту воочию. Но помимо великолепных красот природы здесь можно встретить и удивительных птиц, которые поражают своим величием. Конечно же, речь идет о прекрасных фламинго. В заповеднике вы сможете увидеть много нового и сделать приятные фотографии на память.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.