Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Costa Azahar / Коста Асаар
Главная / Испания / Costa Azahar / Коста Асаар

Costa Azahar / Коста Асаар

В последнее время большой популярностью среди большинства туристов пользуется гостеприимный курорт  Коста Асаар. Он располагается у восточного побережья Испании, в старинной провинции Кастельон.  Коста Асаар также является отдельной автономией Валенсии. Её земли берут начало  на юге, с границы Каталонии, и заканчиваются  у земель Валенсии.  Эти земли получили свое название Коста Асаар благодаря  бесчисленному количеству  гигантских апельсиновых плантаций. А в переводе «Коста Асаар» означает берег, на котором цветут апельсины.

Именно большое количество апельсиновых рощ и делает этот курорт поистине неповторимым, ведь такую красоту вы не сможете увидеть больше нигде.  Отправляться в Коста Асаар стоит непременно весной, когда в воздухе витает благоухание всех цветущих растений.  Летом же, земля окутанная буйством зелени приобретает особую свежесть. Осень и начало зимы в Коста Асааре порадует вас многочисленными фруктами.

Климат в регионе

В этом испанском регионе, конечно же, преобладает солнце,  которое светит более чем 300 дней. Около двух месяце в Коста Асааре идут проливные дожди.  Вам может показаться это путешествие не одним из самых удачливых, ведь вы подумаете, что климат сухой, однако это мнение и вовсе ошибочно, помните, что Коста Асаара располагается у побережья и именно благодаря морю, даже сам воздух наполнен влажностью и свежестью, не говоря уже и о самом климате. В среднем на протяжении всего года температура составляет + 18 градусов по Цельсию. В зимний период же температура не опускается ниже отметки +12 градусов по Цельсию.

EPSON DSC picture

Поэтому, даже если вы отправляетесь в этот солнечный регион зимой, то берите с собой купальник, пляжный сезон в регионе Испании не закрывается никогда. Большое количество туристов пакует свои чемоданы именно в так называемый «бархатный период», а именно  сентября по октябрь. Бархатным этот сезон называется по той причине, что в этот период самый благоприятный климат, а погода так и настраивает на самый незабываемый отдых в своей жизни каждого туриста.  Температура воздуха в бархатный период составляет +30 градусов, а  температура воды составляет +24 градуса.

История Коста Асаар

Этот курорт притянет к себе магнитом каждого, кто любит какие-то тайны и загадки. Тайны на землях Коста Асаар связаны с древними хранителями Чаши Грааля, а также с рыцарями Ордена Тамплиеров.  Все апельсиновые рощи растут на этих землях еще с самых древних времен. А именно с того времени, как в старинной Коста Асааре впервые появились арабы.  Собственно именно первое селение арабов и назвало Коста Асаару раем на земле.

Еще с самых давних времен  место считалось раем благодаря столь благоприятному климату, гостеприимству местных жителей, а также большому разнообразию карнавалов.  В Коста Асааре и по сей день находится большое количество городков, которые тянут свои корни с древнейших времен, они таят в себе бесчисленное количество самых разных архитектурных построек, которые заставят каждого приезжего с головой окунуться в мир предков. В мир античности.

8825

Главные достопримечательности региона

Сам по себе курорт начал развиваться  только лишь 6 лет назад, поэтому его можно назвать действительно молодым. Даже не смотря на это, еще с первых построений курортных комплексов, регион мгновенно завладел любовью большого количества отдыхающих. Вся инфраструктура в городах развивается чрезвычайно быстро, вы и глазом моргнуть не успеете, как рядом с вашим отелем, в котором вы будете отдыхать, возведут какой-то суперсовременный развлекательный комплекс или же аквапарк.

Так все отели, которые размещаются в туристическом регионе, исключительно европейского стандарта, вас поразит и высокий уровень обслуживания. Практически все развлекательные комплексы, которые уже находятся в этом регионе, имеют в своей основе исключительно самое новое оборудование. Так, к примеру, для самых требовательных туристов  есть на просторах Коста Асаары и уникальный комплекс Марина Дор, который вмещает в себя рестораны, бары, парки развлечений,  ботанический сад, спа — центр. Однако самым популярным отелем на сегодняшний день является  Папа Луна. Он назван был изначально на часть папы Бенедикта.

Главной примечательностью этого отеля является его месторасположение, ведь построили его недалеко  от старого города с множеством древних реликвий. В городе Пенисколе, в самом центре побережья, располагается исторический замок. Особого величия ему добавляет возвышенный утес, на котором он и располагается. Так для каждого туриста он может казаться некой непобедимой  крепостью и отдельным царством. Отправляясь на экскурсию к этому замку, непременно стоит пройтись  по узеньким улочкам.

5b282

 

Сам по себе город является одним из самых больших во всем курорте. Пенискола, когда начала развиваться туристическая сфера, была разделена на две части: новую и старую.  В старой части города хранятся  архитектурные памятники древнейших времен, в тоже время как в новой части города отстроили большое количество самых разнообразных магазинов, комфортабельные современных отелей. Набережная  Пенисколы в вечернее время прямо-таки горит самыми яркими огнями, она еще ни в одно время суток не была безлюдной. Также большой популярностью практически у всех туристов пользуется и Оропеса дель Мар, в который отправляются все любители активного отдыха. В этом городке вы в мгновение ока можете заняться серфингом или отправится в один из бесчисленных яхт-клубов.

На какие экскурсии стоит отправиться

Очень интересной, как и для ребенка, так и для взрослого человека будет экскурсия в Валенсию. Именно в  Кафедральном соборе этого города и располагается всемирно известная Чаша Грааля.  Также перед вами постает возможностью совершить путешествие во времени, ведь находясь на средневековых улочках, перед древней крепостью Морелия, вы как будто бы перемещаетесь на несколько столетий ранее.

4b282

Отправляясь также на эту экскурсию, у вас появляется возможность поплавать по подземному гроту и посетить ликерный завод. Именно в Валенсии и располагается всеми известный монастырь, в котором монахи собственноручно собирают лечебные травы и готовят оздоравливающие ликеры. Особенностью региона является большое количество  самых разнообразных природных парков. Особое внимание при застройке туристической сферы Коста Асаары было выделено для семейного полноценного отдыха.

Если же вы отправляетесь в регион с ребенком, то обязательно посетите парк попугаев,  который располагается в городе Беникарло. Также вас рад будет приветствовать и аквапарк Акварама, Порт Авентура и Мир фантазий. Они не заставят вас скучать  на отдыхе и подарят самые яркие эмоции. Возможно, именно аквапарки и смогут вас обратно вернуть в детство. Удобным является и то, что рядом со всеми клубами для подводного плавания располагаются, и небольшие дешевые магазины со всем необходимым оснащением все было уже заблаговременно продумано для вашего комфортабельного отдыха.  Не упустите свой шанс и с головой окунитесь в замечательный мир региона Коста Асаара. Местные жители с радостью встретят вас и покажут все  древнейшие традиции.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.