Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Что такое винтажный стиль
Главная / Для женщин / Мода / Что такое винтажный стиль

Что такое винтажный стиль

Это интересное слово- «винтаж» уходит глубоко своими корнями не в индустрию стиля и моды. Когда то давно так называли качественное и очень дорогое вино, его аромат и вкус были просто совершенными, а его выдержка длилась десятилетиями. Уже на много позже это понятие стали применять для того что бы обозначать эксклюзивности вещи и невозможности ее подделки. Винтаж подразумевает сочетание хорошей идеи с ее долговечностью, что делает эти вещи популярными, любимыми и востребованными, вопреки идущим годам и различным изменениям в моде. Винтажный стиль включает в себя промежуток времени, который начинается с окончания Первой Мировой войны и завершается 60-ми годами прошлого века. Все, что создавалось после этого времени, вплоть до конца 20-го века, называется стилем «ретро».

Винтажный стиль в одежде

На сегодняшний день винтажный стиль в моде и одежде очень популярен, наиболее среди наших модниц и знаменитостей. Приверженцы этого стиля в одежде носят оригинальные вещи какого-то определенного промежутка времени именно той винтажной эпохи моды, стараясь абсолютно соответствовать ее духу. Если вы хотите примерить и представить себя в винтажном образе, то он безусловно придаст Вам некую изысканность и неповторимость, именно к этому стремится любая женщина, тем более если это будет платье в винтажном стиле.

iqОднако необходимо помнить, что не каждую одежду прошлых лет можно назвать винтажной: вещь обязана быть не просто старой, ей необходимо отображать остромодные тенденции того времени. Таким образом нашим модницам следует знать, что именно и в какую эпоху носили дамы и что было модным в определенный отрезок времени.

Так например 20-е годы знамениты своей свободой нравов и бунтарством . Дамы окрашивали свои волосы в самые удивительные цвета, делали слишком яркий макияж и носили бесформенные платья, а неотъемлемым атрибутом в их образе была сигарета на длинном мундштуке и конечно же перчатки. Для идеальной фигуры служили узкие бедра и широкие плечи. Открытый лоб тогда считался плохим тоном, в связи с эти были широко распространены разнообразные головные уборы, которые старались украсить перьями, необычной вышивкой или цветами. Наиболее популярна в то время была так называемая шляпка-«колокольчик». Тогда же модными считались короткие стрижки, а волосы укладывались красивыми волнами. А украшением была длинная жемчужная нить. Платья шили прямого покроя, у некоторых была заниженная линия талии и достаточно длинные практически до середины икры. В добавок ко всему модными в то время были и глубокие вырезы на спине и уже модная в наше время- плиссировка. А мода вечерняя полагала применение пайеток, сетки, перьев и бахромы.

ieМода 30-х годов отличается элегантностью и женственностью. Вечерние туалеты шились с учетом роскоши и блеска, а повседневная одежда была более практичной. Тогда вошли в моду воротники-хомуты и платья, которые нужно было завязывать вокруг шеи. Платья и юбки делали укороченными спереди и немного удлинённые сзади. Драпировка  и плиссированные складки применялись для того что бы создать дополнительный объем.

Подчеркнуть талию было главным предназначением одежды 40-ых годов. Верхом моды стал пиджак силуэт которого был приталенным с достаточно острыми плечами и его длинна доходила до середины бедра. Носился он с узкой или расклешённой юбкой. Распространёнными были платья-клеш их длинна была до середины голени. Цветовая гамма самая разная, однако клетка и горошек наиболее подчеркивали стиль винтаж. У вечерних платьев были   открытые плечи. Стиль «милитари» в это время только лишь зарождался.

50-е годы – это стиль сексуальности, где были выделены алые губы, носились купальники без бретелек, различные корсеты и обтягивающие маечки в цветочек, горошек и клеточку; расклешенные пышные юбки и повязки на голову.

60-е годы знамениты яркими цветами, самыми разнообразными контрастными сочетаниями, однако одежда перешла в менее женственный образ. Модными стали брюки со стрелками, мокасины, джинсы, цветные рубашки с широкими рукавами, а платья имели трапециевидную форму.

Винтаж , это конечно же модно и стильно, подбирая свой образ, учитесь сочетать современные вещи с одеждой в винтажном стиле, однако полностью одеваться в винтажные вещи не стоит, исключение могут составить торжественных мероприятий..

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.