Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Что повышает наш иммунитет
Главная / Для женщин / Красота / Что повышает наш иммунитет

Что повышает наш иммунитет

Осень и зима – это начало простудных заболеваний, в связи с этим в холодный период необходимо уделить время для укрепления здоровья и повышение иммунитета. На первом месте конечно же стоят прогулки на свежем воздухе, закаливание и гимнастика по утрам.Однако не менее важно и то чем мы питаемся, с помощью его можно в достаточно в не большие сроки запустить резервные силы организма, которые будут бороться с любой простудой. Иммунитет человека, это защита от различных бактерий и вирусов, которые атакуют нас посредствам окружающей  среды в разное время года.

Наша иммунная система это достаточно сложный механизм и может давать серьезные сбои. А крепость нашего иммунитета зависит от того какой образ жизни мы ведем. Возьмите себе за правило здоровый образ и вы заметите что будете меньше болеть. Если постоянно употреблять алкоголь, вредную еду, курить, то это понизит защитную систему иммунитета, и начнутся простудные заболевания, тогда уже могут не помочь продукты которые повышают иммунитет.

Те кто соблюдает режим дня, правильно питается и достаточно спит, он будет защищен от различных болезней и простуд.Какие же продукты повышают иммунитет? Бесспорно, все свежие и продукты помогают организму справится с болезнями, так как за их счет он получает минералы, витамины и питательные вещества. Но есть среди них лидеры, которые обладают иммуностимулирующими способностями и помогают поднять иммунитет человека в короткие сроки.

Лук

iwМногие знают что это один из главных продуктов, повышающих человеческий иммунитет. Даже не смотря на то, что он обладает довольно резким запахом и вкусом, его необходимо использовать в холодную погоду для профилактических целей, а так же при первых признаках простуды. В луке содержится фитонциды, который блокирует не только размножение болезнетворных микроорганизмов, но и останавливает рост раковых клеток. В связи с этим лук довольно таки сложно переоценить. Употреблять его лучше в сыром виде, однако если его добавлять в блюда он также принесет немало пользы.

 

 

Чеснок

ieЧеснок уважают все повара всего мира за его пряный вкус, который придает любому блюду пикантность и приятный запах. Однако, по мимо этого чеснок – это еще и концентрированное здоровье организма. Когда то давно чеснок даже спас Европу, остановив смертельное распространение чумы. Применяя чеснок в пищу, поможет вам защитить себя от различных воспалений и опухолей, к тому же укрепит иммунную систему и почистит печень. Так же он помогает повысить иммунитет, и восстановить организм после стресса. Для того чтобы он помог вам повысить иммунитет, его нужно употреблять только в сыром виде. Если же во время лечения вы не можете разрешить себе употреблять чеснок сырым из-за его резкого запаха, то постарайтесь добавляйте его в уже приготовленное блюдо, для того чтобы не разрушить ценные вещества.

Продукты, содержащие витамин С

iyАскорбиновая кислота, или иначе — витамин С, идет вместе с нами на протяжении всего нашего времени. Он принимает участие в главных процессах восстановительного или окислительного характера, способствует усвоению всевозможных химических элементов и является сильным антиоксидантом, ко всему перечисленному он еще синтезирует коллаген. Так же от витамина С зависит наша с вами стрессоустойчивость и иммунитет.

Многие знают, что различные хронические заболевания появляются именно тогда, когда в организм не имеет в достатке витамина С. Однако, предотвратить эту проблему не сложно, так как он моментально усваивается организмом попадая туда вместе с пищей и находится он в довольно большом перечне продуктов.

Наибольшее количество витамина С имеется в растительных продуктах, например, если вы будете постоянно есть цитрусовые, то ваш организм получит необходимое количество этого витамина. Если же вы уже простыли, то употребляя лимон вы быстрее с ней справитесь, так как в нем содержится довольно высокая концентрация витамина С, но он имеется лишь в свежих плодах или в свежевыжатом соке. Если лимон термически обработать, то он утратит почти все свои полезные свойства. Кушайте лимон и запивайте его чаем, а при добавление сока в воду, постарайтесь сразу же ее выпить.

 

Так же витамин С имеется и во многих ягодах. В большом количестве он содержится в ягодах смородины, а также крыжовнике и клюкве, а содержание его в киви это просто витаминная бомба. Пополнить запасы витамина С и употребляя хурму, яблоки и персики. Среди трав лучшими восстановителями витамина являются мята, листья смородины и крапивы, а если вы не имеете возможность кушать свежие овощи и фрукты, то вашим спасением может стать шиповник. Бюджетным и доступным источником в зимнее время витамина С будет для вас зелень укропа и петрушки, сюда же входят и листья салата. Необходимо знать, что при сильных стрессах расход витамина быстро увеличивается в связи с этим падает иммунитет. Поэтому при таких обстоятельствах следует восполнять его в большом количестве.

Имбирь

iuЭтот корень достаточно хорошо поднимает иммунитет, он был знаком людям еще те времена когда существовал Древний Китай, там при   помощи имбиря лечили воинов раненых в боях, он помогал им восстанавливать силы. Имбирь довольно таки сильно стимулирует иммунитет в связи с тем что в нем сконцентрированы главные минеральные вещества, эфирные масла которые необходимы человеку а так же витамины. В нем содержатся группы витаминов В и С, и по его продуктивности он может стоять рядом с чесноком. Тем более что имбирь имеет более приятным ароматом, нежели чеснок, а это позволяет употреблять его в пищу в любое необходимое для вас время.

В добавок ко всему, имбирь может привести в норму выделение желчи и желудочного сока, повысит не только ваш аппетит, но и снимет токсикоз у беременных. Чай с имбирем, в который можно добавить лимон и мед отлично восстановит нехватку витаминов. Кроме того имбирь хорошо сочетается с курицей, его добавляют в кашу или суп, а сок имбиря является отличной заправкой к салату, и основой различных соусов.

Грибы вешенки

itОдним из самых вкусных продуктов для поднятия иммунитета являются –Вешенки, они знакомы многим из-за своими лечебными свойствами, например, на их основе создано множество лекарств от атеросклероза, гипертонии и даже рака. В добавок ко всему эти грибы выводит из наших организмов соли тяжелых металлов, радионуклиды, помимо того что еще и повышают иммунитет и защищают от простуды. Применяя в пищу вешенки, мы пополняем организм нужными микроэлементы, углеводами и белками. В них так же содержатся полисахариды, которые останавливают развитие различных опухолевых клеток и увеличивают активность тимуса – клеток вилочковой железы, она следит за нашей иммунной системой. Разрушая раковые клетки, вешенки довольно таки сильно укрепляют иммунитет, в тот момент когда он наиболее ослаблен. Ими так же можно и лечить уже имеющиеся заболевания, такие как- желчно-каменная болезнь или заболевания кожи. Вешенки борются с холестерином, который со временем накапливаясь в нашем организме и способствует различным болезням, а также в них присутствуют антиоксидантные свойства, с их помощью организм на много меньше подвергается старению. В добавок ко всему они нормализуют микрофлору кишечника и выводят из организма токсины, а это помогает укреплять сопротивляемость различным болезням. Минеральные вещества, которые входят в состав грибов, служат для построения ткани костей и нормализуют кровяное давление.

Мед

irМед не только вкусный но и полезный продукт для того, чтобы поднять свой иммунитет. Мед с древних времен используют не только для укрепления иммунитета им так же лечили различные заболевания, он имеет способность заживлять раны, лечить простудные заболевания и снимать стресс. У меда множество различных сортов и видов, однако наиболее полезны те в которые добавляются ягоды и травы. Что бы не заболеть в холодное время года различными простудами, необходимо всего лишь съедать в день по одной ложке меда. Всевозможные стрессы и холодная погода истощает ваш организм, то в этом случае лучше употреблять мед с сухофруктами , например-с изюмом, черносливом и курагой, отличный вариант если в него добавлять грецкие орехи и кешью.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.