Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Что есть символ Испании?
Главная / Общество / Что есть символ Испании?
Что есть символ Испании?

Что есть символ Испании?

Каждое государство у его граждан и иностранцев ассоциируется с определенными понятиями. Это могут быть различные события, люди, изображения. Все они в какой-то степени символизируют конкретную нацию или страну.

Одно из самых ярких явлений в Испании – коррида. В королевстве ведется немало разговоров о нем. Есть мнения, что ее нужно запретить из-за жестокого обращения с животными. Но в тоже время, коррида признана национальным культурным наследием. Это нельзя сбрасывать со счетов.

Учитывая все это становится понятным то, что многие люди, увидев изображение быка, считают его символом пиренейского королевства. Но испанский суд счел по-другому. Он вынес решение о том, что данный символ не является официальным символом королевства.

Причиной разбирательства в суде стал спор двух компаний, использующих изображение быка в своих логотипах и товарных знаках. Компании Osborne и Badtoro уверены в своей правоте и не смогли прийти к мировому соглашению. Каждая из них доказывает свои эксклюзивные права на данный символ. После того, как испанский Верховный суд вынес свой вердикт, дело будет пересмотрено в Европейском суде общей юрисдикции в городе Люксембурге.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.