Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Число «смертельных» ДТП в Барселоне сократилось в двое, но это не повод расслабляться!
Главная / Общество / Число «смертельных» ДТП в Барселоне сократилось в двое, но это не повод расслабляться!
Число «смертельных» ДТП в Барселоне сократилось в двое, но это не повод расслабляться!

Число «смертельных» ДТП в Барселоне сократилось в двое, но это не повод расслабляться!

Анализируя собранную за 2017 год статистику по Барселоне в плане произошедших на ее дорогах дорожно-транспортных происшествий, руководители дорожной полиции отметили сокращение случаев ДТП со смертельным исходом в два раза, в сравнении с 2016 годом. Налицо работа полиции, которая и сумела достичь этого показателя.

Вместе с тем, поводов для оптимизма нет. Оказывается, число всех ДПТ составило 9430 случаев, что соответствует увеличению на 1%. Перед полицией в текущем году поставлена задача полностью исключить смертность на дорогах и существенно уменьшить число более легких дорожных инцидентов.

По мнению высших чинов полиции, достичь желаемого можно одновременно работая в двух направлениях. Нужно уделять больше внимания устроительству новых дорог и развязок и снижать скорости движения ТС. Кроме того, большие перспективы видятся в том, чтобы обеспечить горожанам «пересесть» с автомобилей на, например, велосипеды. Это может в значительной степени разгрузить трафик. Особое внимание будет уделено контролю за дисциплиной водителей на дорогах города – для этого будут введены новые штрафы.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.