Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Число миллионеров в Испании значительно выросло
Главная / Общество / Число миллионеров в Испании значительно выросло
Число миллионеров в Испании значительно выросло.

Число миллионеров в Испании значительно выросло

Количество лиц, чьи состояния достигли планки в 1 000 000 евро составляет сейчас в Испании не менее 224 000 человек. Статистические службы фиксируют на протяжении последних лет устойчивую тенденцию к увеличению этой категории испанских граждан. Так, начиная с 2008 года число миллионеров в королевстве на Пиренеях выросло на 76%, а только за 2017 год на 10.9%. Их совокупное состояние приблизилось к 566 миллионам евро и продолжает увеличиваться.

Справедливости ради стоит отметить, что подобный феномен, проявляющийся в годы кризиса и последующее время, наблюдается по всему миру – число богатых и успешных продолжает расти. Испания по этому показателю на 7месте в Евросоюзе, проигрывая таким экономически развитым государствам, как Германия, Франция, Великобритания, Швейцария, Италия и Нидерланды. В мировом зачете у Испании 14 место.

Глобальный анализ статистики показал, что наиболее благоприятными для новоиспеченных миллионеров стали Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион – здесь число миллионеров выросло на 75%. Примечательно, что 62% богачей сосредоточено в таких государствах, как США, Япония, Германия и Китай, где проживают более 60% всего населения Земли.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.