Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 7 тура, видео обзор 2016-2017
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 7 тура
Чемпионат Испании. Обзор 7 тура

Веселым и супер интересным выдался седьмой тур испанской Ла Лиги. Чудили в этом туре Реал и Барселона по полной программе, но такого конфуза как у Барсы не было ни у кого из ныне играющих в Примере. Столпотворение команд в верхней части таблицы напоминает пробку на окружной дороге в час пик.

Валенсия — Атлетико Мадрид 0-2

Мадридский Атлетико первым начинал  свою схватку за очки среди трех лидеров испанского футбола. Непростой соперник достался «Матрасникам», да еще и на выезде. Валенсия, которая отошла от турбулентности начала сезона, где потерпела четыре поражения подряд, принимала чемпиона Примеры 2014 года.

Уже с самых первых минут хозяева пошли большими силами вперед в расчете забить быстрый гол, который должен был охладить пыл приезжих парней. Но с Атлетико такая стратегия зачастую заканчивается плачевно, ведь столичные игроки в полосатых футболках как никто другой на этой планете умеют создать гол из контратаки и практически из ничего. Достаточно выждать нужный момент и мяч, зачастую не  логичный, влетает в ворота соперников. На этот раз пришлось ждать до конца первого тайма, где столичный клуб получил право на одинадцатиметровый штрафной удар. Бьет Гризманн!… И не забивает. Вратарь Валенсии Диего Алвес, которого уже прозвали «Терминатор — уничтожитель пенальти» берет удар все того же Гризманна. На перерыв команды ушли с нолями на табло, хотя Атлетико выглядел немного предпочтительнее.

В тайме втором картина не изменилась. Валенсия все пыталась сделать видимость осады ворот Яна Облака, а Атлетико выжидал своего голевого часа. И на 63-й минуте он случился. После серии рикошетов и ударов по воротам хозяев, Гризманн все же сумел расстрелять рамку и забить свой 6-й гол в чемпионате. Проходит 5 минут и судья назначает еще один пенальти в ворота Валенсии. Бьет Габи!… И не забивает. Снова Диего Алвес отбивает и еще больше укрепляет за собой грозное прозвище. Но все же ему пришлось капитулировать во второй раз, правда не с пенальти. В конце игры все игроки валенсийцев практически перешли на половину поля гостей в надежде забить свой гол и в результате напоролись на молниеносную контратаку, которая увенчалась успехом. Гамейро забивает второй гол в ворота Летучих Мышей и зарабатывает для своей команды железные 3 очка. Один из комментаторов этой встречи сказал после матча: «Победив Валенсию, Атлетико на данный момент возглавляет турнирную таблицу. Пока временно, но кто знает как повернется.» Если бы он тогда знал, что его слова станут пророческими.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Атлетико Мадрид 0-2

Реал Мадрид — Эйбар 1-1

То что происходит с Реалом это уже даже не смешно. Конечно не смешно для поклонников Королевского Клуба. Но для нейтральной аудитории такое положение дел в таблице чемпионата Испании очень даже интригующе и забавно, чему очень неплохо способствуют Реал и Барселона. До поединка со скромным Эйбаром, Реал Мадрид сыграл три матча подряд в ничью, если добавить еще игру в Лиге Чемпионов. Все 3 команды, с которыми «Сливочные» потеряли очки были одеты в форму желтого цвета. Вильярреал, Боруссия Дортмунд и Лас Пальмас играют в футболках ярко желтого колера. По этому поводу было много шуток, мол этот цвет не счастливый для Реала и так далее. На этот раз Рональдо и Компании противостояли футболисты играющие в сине-гранатовых цветах. Но это была не Барселона, а незаметный середняк Испании из Страны Басков — Эйбар из одноименного города этой испанской провинции. Дани Карвахаль даже пожалел ребят из Эйбара по поводу того, что им придется заплатить по счетам за все не выигранные предыдущие матчи Мадрида. Но как говорится в старой украинской пословице: «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь».

Уже на 6-й минуте гости забивают неожиданный гол и Эйбар повел в счете. Правда недолго музыка играла, ведь на минуте 17 Бейл после передачи Криштиано Рональду счет довольно таки быстро сравнивает. Казалось сейчас Реал нарастит обороты и вынесет гостей вперед ногами. Но не тут-то было, баски зубами вгрызались в свою штрафную, а вратарь выдал наверное свой лучший матч за сезон. Да и нельзя сказать, что Реал усердствовал на все 100%, чтоб добиться положительного результата. Не хватало свежести как и в предыдущих играх, что и сыграло так же большую роль. Четвертая подряд ничья и Атлетико обгоняет Реал в таблице по сумме забитых и пропущенных.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Эйбар 1-1

Сельта — Барселона 4-3

Матч — шедевр, матч — бомба. Такого результата не мог предсказать никто. Это было нечто и если вы не болельщик Барселоны, то такой футбол можно пересматривать и пересматривать. Зная счет в Мадриде, где Реал потерял очередные 2 очка, Барселона конечно же готовилась к победе над скромной Сельтой, абсолютно позабыв как в прошлом сезоне эта же невзрачная Сельта из Виго разгромила Барсу 4-2. На этот раз так же были забиты 4 мяча в ворота каталонцев, правда в ответ им удалось отличиться тремя, хотя это никак не прибавляет пунктов в табели рангов.

Начало игры не предвещало никакой беды в отношении обеих команд, которые лениво раскатывали мяч в центре поля и практически не выдвигаясь на ударные позиции. Но для тех кто постоянно смотрит за играми ФК Барселона, было отчетливо видно, что каталонцы совершают массу детских ошибок при передачах. Буквально на третьем-четвертом пасе мяч терялся и создавалось впечатление, что команда на столько уставшая, что со старта согласна на ничью. Так продолжалось до минуты 22, где после очередной потери в центре поля, Сельта разрезала оборону гостей отличным пасом в штрафную, где уже нападающий галисийцев не сплоховал и пробил Тер Штегена. Не проходит и 10 минут, как опять игроки из столицы Каталонии теряют мяч после третьей передачи своему и второй гол влетает в их ворота. Еще двумя минутами позже, все та же потеря возле своей штрафной приводит к автоголу Матье и невероятной радости фанов Сельты на стадионе Балаидос. Получив трешку,  барселонцы ушли на перерыв так и не поняв что произошло.

Все кто болеет за сине-гранатовую каталонскую машину конечно же не опускали рук и верили в то, что испанский супер-клуб сможет отыграться и что все произошедшее в первом тайме было досадным недоразумением. Луис Энрике в перерыве сделал перестановку и выпустил на поле Иньесту, который сразу внес остроту в действия Барсы. Минут 10 на поле не происходило ничего, пока Пике головой не отыграл один мяч на 58 минуте. Далее события развиваются с калейдоскопической частотой. Через 6 минут гости зарабатывают пенальти и Неймар сокращает счет до минимума. Запахло жареным для Сельты, а атаки Барселоны при поддержке тяжелой артиллерии в виде Андреса Иньесты накатывались на ворота хозяев как шквал морских волн на скалы во время шторма. Третий гол назревал и мог бы влететь в ворота Сельты, но если бы не молодой вратарь Барселоны Марк Андре Тер Штеген. Такие ошибки делают на поле только в юношеских школах. Получив мяч от защитника он был атакован нападающим соперника, растерялся и пробил в этого самого нападающего. Мяч предательски отскочил в ворота и счет становится 4-2 в пользу хозяев Балаидоса. Конечно такой обидный гол психологически надломил каталонцев, хотя до конца встречи еще оставалось около 10 минут. Пике сделал дубль на 87 минуте и установил окончательные цифры на табло 4-3. Отличная игра, которую не грех посмотреть полностью тем кто ее пропустил.

Смотреть видео онлайн Сельта — Барселона 4-3