Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 6 тура, видео обзор, 2016-2017
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 6 тура
Чемпионат Испании. Обзор 6 тура

В конце сентября Испания штампует футбольные матчи практически не останавливаясь. Уже на следующий день после завершения последней игры предыдущего 5-го тура, в пятницу был разыгран новый, 6-й по счету. Самым сенсационным событием стала вторая подряд ничья лидера Реала, который подпустил своих преследователей на минимальное расстояние в таблице.

Лас Пальмас — Реал Мадрид 2-2

Эпический матч для Лас Пальмас! Парни сражались до конца и были вознаграждены. Два раза им пришлось отыгрываться по ходу матча, но это свершилось на радость местной канарской публике. Реал же в свою очередь выглядел уставшим, а его лидер Криштиано Рональду несколько инертным. Играли именитые гости на Гран Канарии немного по пижонски, не включая запредельные скорости. Рональду и вовсе затерялся на поле и особо не выделялся из толпы. Гаретт Бейл пару раз потревожил ворота хозяев, но острыми эти выпады считать нельзя. Но все же на 33-й минуте Асенсио забивает после отскока от вратаря канарцев и Реал повел в счете. Столичные гости тут же немного расслабились, добившись поставленной задачи забить гол, как хозяева уже через 5 минут сравнивают счет. Радость и экстаз на трибунах сопровождают последние минуты первой половины встречи, которая так и закончилась ничьей 1-1.

Во второй части этого интереснейшего матча,  тренер Реала Зинедин Зидан выпускает в подмогу к Рональду и Бейлу Карима Бензема. Он и стал тем самым парнем, который забил второй мяч в ворота Лас Пальмас. После второго забитого гола, коуч мадридцев снимает с игры Рональду, который практически себя не проявил. Игра катилась к казалось бы закономерной победе Мадрида, но случилась 85-я минута. В массированной атаке хозяев, мяч после удара нападающего отскочил от вратаря обратно, но снова от этого же футболиста полетел в голкипера Реала, пробил брешь и покатился к линии ворот, где уже другой футболист Лас Пальмас буквально въехал с ним и защитником в ворота. 2-2 и Реал Мадрид не понимает кто виноват и что делать. Конечно же что делать победители последней Лиги Чемпионов знали, а виноватых не было времени искать. Да и на то чтобы вырвать 3 очка, также не хватило времени. Вторая подряд ничья и потеря 4 очков на старте чемпионата. Но к счастью Барселона и Атлетико потеряли очков еще больше и Реал Мадрид сохраняет лидерство в табели рангов.

Смотреть видео онлайн Лас Пальмас — Реал Мадрид 2-2

Атлетико Мадрид — Депортиво 1-0

Пожалуй это было самое скучное противостояние среди матчей с участием одного из трех флагманов испанского футбола. Атлетико много атаковал, много бил, но все это выглядело как эконом режим перед встречей с Баварией в Лиге Чемпионов через пару дней. Ясно было, что Диего Симеоне дал указание игрокам беречь силы, но и добыть важные 3 очка. Депортиво практически не оказал какого либо серьезного сопротивления, при этом в конце первого тайма он и вовсе остался в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален защитник галисийцев. Первый тайм закончился нулевой ничьей и только в середине второго, хозяева все же затолкали круглого в сетку Депора в их привычной манере. Отличился Гризманн, который теперь наравне с Луисом Суаресом из Барселоны имеет 5 забитых мячей в своем активе. Классическая победа Атлетико с минимумом затрат и зрелищности.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Депортиво 1-0

Спортинг — Барселона 0-5

Хихонскому Спортингу не позавидуешь на данной стадии с календарем. Только отгремели 5-0 на Висенте Кальдерон в прошлом туре с Атлетико, как новое испытание в виде Барсы приезжает на домашнюю арену. Те же 5 голов, тот же погром, в общем полная стабильность в рядах Спортинга. Но если кроме шуток, то конечно команда из испанской провинции Астурии на несколько классов ниже испанских грандов и это очевидно. Да и задачи у клуба стоят вполне себе приземистые — не вылететь из Примеры. Поэтому такие пусть и крупные проигрыши с лидерами вовсе не смущают команду. Свои очки они наберут с соперниками рангом пониже.

В отсутствии травмированного Месси, роль главного атакующего взял на себя Неймар, который отличился забитым дублем. Правда это уже случилось в конце матча при солидном перевесе каталонцев в счете. Так же отличились Суарес, Рафинья и Туран.

Смотреть видео онлайн Спортинг — Барселона 0-5

Атлетик Бильбао — Севилья 3-1

Эта встреча носила характер центрального матча тура, так как играли не просто равные, но и претендующие на призовые места команды Примеры. Баскский Атлетик, который серьезно настроен побороться за место в Лиге Чемпионов принимал победителя трех последних розыгрышей Лиги Европы УЕФА. Кроме этого, команды идут вровень в таблице и очные встречи приобретают еще большую ценность.

Игра выдалась напряженной, с хорошей скоростью и множеством борьбы. Действительно на поле были команды, которых обыграть не так просто любому сопернику в Европе, будь то даже титулованный гранд одного из топ чемпионатов. Правда стоит отметить, что Севилья уже давно не побеждает на выезде, очень давно. В прошлом сезоне ни одного матча не было выиграно вне стен своего стадиона! В этом сезоне неприятная статистика продолжается и она так и остается неизменной после выезда в Бильбао. Севилья проиграла. Проиграла по делу в матче, где хозяева из Бильбао хотели больше победить и были более настырны. Именно характер и выявляет победителя в таких схватках. Настоящий характер бойцов проявили именно баски, за что и были вознаграждены заслуженными 3 очками и третьим местом в таблице.

Смотреть видео онлайн Атлетик Бильбао — Севилья 3-1