Чемпионат Испании. Обзор 5 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 5 тура

Не успели отгреметь перипетии предыдущего тура, как следующий, пятый по счету начался по среди рабочей недели. Все внимание испанской и не только футбольной общественности было приковано к центральному матчу Барселона — Атлетико Мадрид. Мадридский Реал так же внес огромную интригу, сыграв дома вничью с Вильярреалом накануне. А Валенсия наконец-то смогла победить и набрать первые очки.

Реал Мадрид — Вильярреал 1-1

Матч вышел боевым и развеселым для сторонних наблюдателей, но не для болельщиков Реала. Было много футбола на поле, ударов по воротам и голевых моментов. Сама же игра складывалась очень даже интригующе и сверх интересно. Первая половина встречи прошла при небольшом перевесе хозяев, где обе команды имели практически одинаковые голевые возможности. Первый голевой момент создал играющий за Вильярреал россиянин Денис Черышев, пробив с линии штрафной в девятку. Выручил вратарь мадридцев Касилья, вовремя выставив руку вверх. Далее хозяева перехватили инициативу в свои ноги и начали несильно обстреливать ворота Вильярреала. В самом конце первого тайма «Желтые подводники» вырвались в контратаку и в следствии ее получили право на пенальти. Рукой в своей штрафной сыграл защитник Реала Серхио Рамос. Пенальти был четко реализован и на отдых команды отправились при минимальном перевесе гостей.

Практически не успев начаться тайм второй, как все тот же Серхио Рамос исправляет свою ошибку и головой сравнивает счет после подачи углового уже на 48-й минуте. Все кто смотрел эту захватывающую игру скорее всего подумали, что сейчас пойдет, а Вильярреал должен посыпаться. И правда, первые 10 минут после забитого гола мадридцы просто разрывали оборону гостей, а гол витал в воздухе или как еще говорят в таких случаях — назревал. Но к сожалению для поклонников Реал Мадрид, второй мяч в ворота «желтых» так и не влетел, а арбитр зафиксировал боевую ничью по окончанию встречи.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Вильярреал 1-1

Барселона — Атлетико Мадрид 1-1

После потери двух важных очков Мадридом, команды выходили на поле в приподнятом настроении, а интриги в матче было хоть отбавляй. С первых минут игра пошла на встречных курсах, но Барселона была все же побыстрее и больше владела мячом по праву хозяев. Такое небольшое игровое преимущество привело к голу в ворота Атлетико на 41-й минуте. После  углового Ракитич замкнул головой подачу Иньесты. Первый тайм закончился победой Барселоны 1-0.

Вторая половина встречи была идентичной первой по скорости и напряжению, только в этом тайме сумели отличиться гости, которые удержали ничейный счет до конца. Одна из редких контратак Атлетико выводит Карраско один на один с вратарем каталонцев, где нападающий не сплоховал, отправив круглого бильярдным ударом аккурат под штангу от Тер Штегена. Барселона имела несколько неплохих шансов закончить матч такой желанной и важной для себя победой, но Атлетико Мадрид на то и считается одной из сильнейших команд мира по удержанию нужного счета не смотря на статус соперника. Как и в Мадриде, в столице Каталонии так же была зафиксирована боевая ничья 1-1 и претенденты на золото остались при своих в таблице.

Смотреть видео онлайн Барселона — Атлетико Мадрид 1-1

Севилья — Бетис 1-0

В Севилье в 5 туре сошлись два непримиримых соперника из столицы Андалузии Севилья и Бетис, первое севильское дерби нового сезона состоялось. Но к сожалению на поле стадиона Рамон Санчес Писхуан, который является домашней ареной ФК Севилья, была одна команда. Команда хозяев. Всю игру победители последних трех розыгрышей Лиги Европы контролировали происходящее на газоне и в итоге сумели минимально завоевать ожидаемые 3 очка. Бетис почти не показал ничего. Слабоватая командочка на данный момент, которая не в силах тягаться с очень мощной по составу и сыгранной Севильей, тем более у нее на поле. Закономерная победа и второе место в таблице чемпионата Испании.

Смотреть видео онлайн Севилья — Бетис 1-0