Чемпионат Испании. Обзор 3 тура, видео, результаты, таблица
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании, обзор 3 тура
Чемпионат Испании, обзор 3 тура

Третий тур испанского чемпионата прошел в ушедшие выходные. Барселона сенсационно проиграла у себя на поле новичку из Страны Басков — Алавесу.  А мадридцы, как одни так и другие, уверенно разбили своих соперников, показав уверенную лидерскую игру.

Барселона — Алавес 1-2

Почти 70 тысяч болельщиков пришло в субботний вечер на Камп Ноу посмотреть на Неймара, который вернулся с золотой медалью Олимпиады в Рио, выиграв домашний олимпийский футбольный турнир. Накануне матча бразилец дал одному из испанских спортивных изданий обширное интервью, где выразил свое удовлетворение возвращением в столицу Каталонии и серьезный настрой на субботний матч против Алавеса. На самом деле все оказалось куда печальнее, чем описывал Неймар в своем интервью.

Барселона вышла на первый тайм в экспериментальном составе, без Месси и Луиса Суареса, а в середине поля бегали необстрелянные Денис Суарес и Алеиш Видаль. Этот состав показал очень блеклую, без огонька в глазах игру, при этом позволив гостям провести мяч в собственные ворота. Минимальным перевесом в пользу гостей, первая половина и завершилась.

В тайме втором довольно быстро каталонцы отыгрались, уже на  48-й минуте точным ударом головой после подачи с углового мяч вколотил в сетку французский защитник Барселоны — Жереми Матье. Но недолго музыка играла, в одной из немногочисленных контратак Алавес снова забивает и снова вырывается вперед. Куча атак, навалов и навесов на ворота басков ни к чему не привели. Мало того, на поле Луис Энрике выпускает три «зубра» сине-гранатовых: Лионеля Месси, Луиса Суареса и Андреса Иньесту. Но даже выход таких футбольных монстров не напугал скромных футболистов Алавеса, которые грамотно довели матч до логической победы. Было ли это случайное недоразумение или спад в Барселоне, покажет следующий матч уже 13 сентября с шотландским Селтиком в рамках первого раунда Лиги Чемпионов. А пока что констатируем факт потери 3 очков у себя на поле с новичком Примеры — баскским Алавесом.

Смотреть видео онлайн Барселона — Алавес 1-2

Реал Мадрид — Осасуна 5-2

Реал со своей задачей набора очков с новичком Примеры справился на 5 с плюсом, в отличии от своего каталонского визави. Примерно такая же команда как и Алавес, так же из Страны Басков была разорвана в клочья Королевским Клубом. Впервые после долгого перерыва на поле появился Криштиано Рональдо, который отличился уже в дебюте встречи на 6-й минуте. К концу первого тайма счет был уже 3-0 в пользу хозяев и второй тайм становился практически формальностью.

В тайме втором, мадридцы и памплонцы обменялись двумя голами, что и установило окончательный результат 5-2. После этой победы, Реал Мадрид остается единственным клубом Примеры, который идет без очковых потерь и уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Осасуна 5-2

Сельта — Атлетико Мадрид 0-4

Наконец-то разразился голеадой и столичный Атлетико, который невнятно провел первые 2 тура испанского первенства, сыграв с новичками Примеры в ничью 1-1. Матч с Сельтой стал полной противоположностью двум предыдущим. Вернее даже не сам матч, а его второй тайм. В первой половине наблюдалась та же вялая и неинтересная игра как и ранее. Но вторая часть»марлезонского балета» оказалась урожайной на голы, а звезда столичных Матрасников Антуан Гризманн, отметился дублем и голевой передачей. Такая игра вселяет надежду болельщикам Атлетико, что команда наконец-то отошла от пляжного настроения и взялась на работу.

Смотреть видео онлайн Сельта — Атлетико Мадрид 0-4