Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 20 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 20 тура
Чемпионат Испании. Обзор 20 тура
Чемпионат Испании. Обзор 20 тура

Чемпионат Испании. Обзор 20 тура

Первый тур второго круга, а по счету 20-й не принес абсолютно никаких неожиданных результатов. Мало того, все лидеры обыграли своих визави с разгромными счетами. Даже Атлетико Мадрид сподобился забить больше 2 мячей за игру, что для команды Диего Симеоне является крупной победой.

Лас Пальмас — Атлетико Мадрид 0-3

Выездной матч лидера чемпионата против скромного Лас Пальмас завершился как и предполагали 99,99% болельщиков, экспертов, обозревателей и даже далеких от футбола людей. Единственным сюрпризом стал лишь окончательный счет 0-3, что для столичных «Матрасников» является не типичным результатом. Нельзя сказать, что игра проходила в одну калитку, отнюдь, Лас Пальмас играл на пределе своих сил и даже был близок к тому, чтоб счет открыть, но класс гостей не позволил этому свершиться. Сухая, уверенная победа Атлетико и столичный клуб продолжает лидировать в чемпионате Испании.

Смотреть видео онлайн Лас Пальмас — Атлетико Мадрид 0-3

Реал Мадрид — Спортинг 5-1

Подопечные Зинедина Зидана похоже поймали кураж с приходом нового наставника и уже второй матч подряд вколачивают 5 мячей в ворота соперников. Конечно соперники совсем не те, чтоб делать далеко идущие выводы, но стоит признать, что такая игра Реала болельщикам «Сливочных» нравится. Кто-то скажет, что и при Бенитесе Реал забивал не меньше, а 10 голов в ворота Райо так же никто не отменял. Но на все эти выпады можно смело ответить, что Реал Мадрид стал играть с задором и огоньком в глазах, с самим желанием играть в футбол на радость зрителям, а это дорогого стоит.

Барселона — Атлетик Бильбао 6-0

Такого погрома вряд ли кто ожидал от каталонцев в игре против серьезного Бильбао. Но удаление вратаря Атлетика Горки Ираисоса на 3-й минуте сыграло свою роль. Уже давно ходят дебаты о том, что в случае нарушения правил вратарем на игроке соперника в своей штрафной надо давать одно наказание —  пенальти, но никак не удаление вкупе с одинадцатиметровым. Двойное наказание практически сразу ставит крест на игре, тем более против такой команды как Барселона. Каталонцы были и так настроены очень прилично, а тут еще такая фора в самом начале. 6 безответных голов влетели в ворота обескровленной баскской дружины, но футбол есть футбол, а он бывает иногда жесток по отношению к тем, кто грубо нарушает его правила.

Валенсия — Райо Вальекано 2-2

Валенсия под предводительством английского специалиста Гарри Невилла никак не может победить в чемпионате Испании. И мало кто сомневался перед матчем с предпоследней командой первенства Райо Вальекано, что первая победа наконец-то достанется «Летучим Мышам». Но уже начало матча обрисовало, что хозяевами Местальи больше себя чувствуют именно столичные гости. С первых минут Райо Вальекано начал обстреливать ворота Валенсии и это привело к логичному взятию ворот. По ходу матча Валенсия еще 2 раза смогла отыграться к ее чести, но все же такой результат с аутсайдером не может удовлетворять многочисленных поклонников валенсийского клуба. Скорее всего Гарри Невилл до конца сезона не доработает.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Райо Вальекано 2-2

Севилья — Малага 2-1

А вот Севилья в отличии от Валенсии свою игру кажется нащупала и прибила дома хорошо набравшую ход в последних турах крепкую Малагу. Игра выдалась интересной и напряженной, с множеством борьбы и желтых карточек, а так же одним удалением в составе хозяев. Динамичный, агрессивный и с множеством настоящего мужского футбола матч, где Севилья по классу и исполнителям оказалась выше неплохой и симпатичной Малаги. Победив в этом матче севильцы врываются в еврокубковую зону.

Смотреть видео онлайн Севилья — Малага 2-1

Остальные результаты матчей 20 тура чемпионата Испании по футболу 2015-2016:

Хетафе — Эспаньол 3-1

Реал Сосьедад — Депортиво 1-1

Вильярреал — Бетис 0-0

Сельта — Леванте 4-3

матч Эйбар — Гранада состоится 18.01.2016

1 Атлетико Атлетико 20 47
2 Барселона Барселона 19 45
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 20 43
4 Вильярреал Вильярреал 20 40
5 Сельта Сельта 20 34
6 Севилья Севилья 20 32
7 Эйбар Эйбар 19 30
8 Депортиво Депортиво 20 28
9 Атлетик Атлетик 20 28
10 Хетафе Хетафе 20 26
11 Валенсия Валенсия 20 24
12 Малага Малага 20 24
13 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 20 21
14 Эспаньол Эспаньол 20 21
15 Бетис Бетис 20 21
16 Лас Пальмас Лас Пальмас 20 18
17 Гранада Гранада 19 17
18 Райо Вальекано Райо Вальекано 20 16
19 Спортинг Х Спортинг Х 19 15
20 Леванте Леванте 20 14

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.