Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 19 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 19 тура
Чемпионат Испании. Обзор 19 тура
Чемпионат Испании. Обзор 19 тура

Чемпионат Испании. Обзор 19 тура

19 тур испанского первенства по футболу завершил собою первый круг чемпионата. Ровно половина пути пройдено и можно подвести некоторые итоги выступлений команд на рубеже экватора национального первенства.

Реал Мадрид — Депортиво 5-0

Этот матч ждали все поклонники столичного Королевского Клуба, ведь это был первый шаг на тренерском посту легендарного Зинедина Зидана. Как поменяется стиль Реала? Каков будет стартовый состав? Какая будет расстановка на поле? Какую стратегию и тактику изберет молодой французский тренер? Все эти вопросы волновали не только болельщиков Реала, но и обычных любителей футбола, ведь внимание к мадридцам приковано практически во всем футбольном мире, а Зидана знают даже люди далекие от спорта №1.

Кардинальных перестановок в команде при Зидане не последовало, разве что можно отметить, что в постоянной основе появился Карвахаль, который был задвинут в запас при Бенитесе. Реал начал мощно и громко, уже к середине первого тайма, усилиями Бейла и Бензема хозяева вели со счетом 2-0.

Вторая половина встречи сразу ознаменовалась третьим голом, все от того же Гаретта Бейла и стало  ясно, кто будет победителем данного противостояния. Далее были еще по одному голу от Бензема и того же Бейла, при ассистировании Криштиано Рональдо, который отличился двумя голевыми передачами.

Красивая и уверенная победа подопечных Зидана, но радоваться и бросать шапки вверх конечно же не стоит, ведь такой счет с Депортиво вовсе не показатель уровня команды, которая еще недавно при Бенитесе рвала Райо Вальекано с неприличными 10-2. Посмотрим как будет с соперниками посерьезнее и увесистей чем Депортиво из Ла Коруньи, но начало очень даже обнадеживающее.

Смотреть  видео онлайн Реал Мадрид — Депортиво 5-0

Барселона — Гранада 4-0

Каталонцы после непростых двух матчей с Эспаньолом наконец-то смогли расслабиться на родном Камп Ноу против борющейся за выживание Гранады. Футболисты с юга Испании из провинции Андалузия явно не собирались портить настроение Барселоне и ее болельщикам, которые пришли в субботний вечер на стадион в столице Каталонии. По 2 гола в каждом тайме при минимальном сопротивлении гостей сделали свое дело. Хет-трик Месси и гол на счету Неймара установили окончательный результат в игре 4-0.

Смотреть видео онлайн Барселона — Гранада 4-0

Сельта — Атлетико Мадрид 0-2

Чемпионом первого круга чемпионата Испании в году 2016 становится как не удивительно это звучит и смотрится, не Реал и не Барселона, а Атлетико Мадрид. Да, у Барселоны одна игра в запасе и эта игра будет в феврале против аутсайдера Спортинга, но факт есть факт, Атлетико Мадрид — лидер таблицы на данный момент.

Для чемпионов 2014 года 19 тур был непростым выездом в Виго, где их поджидала крепкая Сельта, в которой не так давно зажигали россияне Валерий Карпин и Александр Мостовой. Но на сегодняшний день Сельта Виго конечно не тот супер клуб начала и середины 2000-х, что наводил страху на соперников не только в Испанском Королевстве, но и на просторах Европы. Тем не менее, команда очень легко и позитивно начала чемпионат, что позволило ей вырваться на верхние места в таблице и пребывать до отчетного тура на почетной 5-й ступени.  На пятом месте Сельта и осталась после проигрыша Атлетико, но разрыв от Лиго-чемпионовского четвертого увеличился до 8 очков.

Описывать перипетии матча не имеет большого смысла, ибо команда Диего Симеоне в очередной раз продемонстрировала свой фирменный стиль, когда минимальными силами делается результат. Столичные «Матрасники» на классе переиграли галисийцев и заслуженно вышли на первое место чемпионата Испании.

Смотреть видео онлайн Сельта — Атлетико Мадрид 0-2

Севилья — Атлетик Бильбао 2-0

Пожалуй этот матч можно было назвать центральным в туре не только из-за равности соперников, но и по накалу страстей. Встречались коллективы, которые завалили начало чемпионата и пребывают в середине таблицы, но претендующие на высокие места по итогу. Обе команды участвуют в еврокубках, да и сами бренды клубов обещали красивый и бескомпромиссный футбол. Таким матч и получился: с множеством борьбы на каждом участке поля, выгрызанием мяча и сопротивлением до финального свистка арбитра. В этой битве «титанов» среднего испанского звена сильнее оказались хозяева, которые и праздновали победу, а так же взятие 3-х очков.

Смотреть видео онлайн Севилья — Атлетик Бильбао 2-0

Вильярреал — Спортинг 2-0

Матч с такой скучной вывеской навряд ли заинтересовал бы болельщиков в другом любом туре, но только не сегодня. Ведь победив хихонский Спортинг у себя на поле Вильярреал прочно закрепил за собой 4-е место в таблице как минимум на несколько туров. Всего одно очко отделяет Вильярреал от мадридского Реала в борьбе за право играть в Лиге Чемпионов напрямую минуя квалификационные матчи. А с другой стороны отставание на 5 очков от лидера так же дает возможность побороться и за чемпионство, хотя это и кажется из области фантастики, но чем черт не шутит?

Смотреть видео онлайн Вильярреал — Спортинг Хихон 2-0

Реал Сосьедад — Валенсия 2-0

А Валенсия с новым тренером Гарри Невиллом никак не может одержать свою первую победу. Мало того, валенсийцы и вовсе умудрились проиграть в гостях Сосьедаду. Две ничьи с Барселоной и Реалом можно занести в актив Валенсии, но оформить первую победу пока что не удается. Многим поклонникам «Летучих Мышей» назначение английского неопытного специалиста кажется ошибкой, но не будем спешить с выводами, время покажет. Пока что свою игру Валенсия найти никак не может, что и продемонстрировала отчетная встреча в Сан Себастьяне.

Смотреть видео онлайн Реал Сосьедад — Валенсия 2-0

Остальные результаты 19-го тура чемпионата Испании по футболу 2015-2016:

Лас Пальмас — Малага 1-1

Эйбар — Эспаньол 2-1

Леванте — Райо Вальекано 2-1

Хетафе — Бетис 1-0

1 Атлетико Атлетико 19 44
2 Барселона Барселона 18 42
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 19 40
4 Вильярреал Вильярреал 19 39
5 Сельта Сельта 19 31
6 Эйбар Эйбар 19 30
7 Севилья Севилья 19 29
8 Атлетик Атлетик 19 28
9 Депортиво Депортиво 19 27
10 Малага Малага 19 24
11 Валенсия Валенсия 19 23
12 Хетафе Хетафе 19 23
13 Эспаньол Эспаньол 19 21
14 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 19 20
15 Бетис Бетис 19 20
16 Лас Пальмас Лас Пальмас 19 18
17 Гранада Гранада 19 17
18 Спортинг Х Спортинг Х 18 15
19 Райо Вальекано Райо Вальекано 19 15
20 Леванте Леванте 19 14

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.