Чемпионат Испании. Обзор 15 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 15 тура

Чемпионат Испании потихоньку подбирается к своему экватору. Традиционно в выходные состоялся 15 тур национального первенства по футболу 2015-2016. Эта хорнада принесла нам немало интересных и неожиданных результатов.

Барселона — Депортиво 2-2

Вот уж никто не думал не гадал, что каталонцы смогут упустить верную победу у себя на поле над простым Депортиво из Ла Коруньи. Но и на старуху бывает проруха как говорят в народе. Но такая ли уж проруха? Взглянув на статистику последних игр, Барселона 3 матча подряд сыграла в ничью. Совпадение? Не думаю. Но если матчи с Валенсией и Байером можно объяснить, то потеря очков с Депортиво явно не вписывается в рамки каких либо пояснений. Ведя в счете 2-0 и упустив еще кучу моментов, чтоб довести счет до разгромного, каталонцы умудрились пропустить 2 гола близнеца в течении 10 минут в конце матча. Итог — потеря важных двух очков и ожидание приближения Реала в таблице. Так же подпорчено настроение перед вылетом в Японию, где Барселона сыграет на Клубном Чемпионате Мира с 17 по 20 декабря.

Смотреть видео онлайн Барселона — Депортиво 2-2

Вильярреал — Реал Мадрид 1-0

Не успели каталонцы еще вытереть слезы от потери двух очков с Депортиво, как на следующий день их злейший конкурент Реал Мадрид преподносит им царский подарок в виде поражения от Вильярреала. Уже на 8-й минуте Сольдадо открывает счет и хозяева повели. Казалось, что сейчас Реал разыграется, начнет мощное давление на ворота Вильярреала и Роналду и Ко быстро отквитают пропущенный гол, а то и вовсе выйдут вперед. Но как ни странно, мадридцы продолжали играть как будь то счет их вполне устраивает. Мало того,  именно хозяева имели несколько хороших возможностей свое преимущество увеличить, если бы нападающие «желтых подводников» были порасторопнее.

Во втором тайме Реал немного поднажал и имел несколько убойных возможностей забить. Но Карим Бензема с пары метров не мог попасть в ворота несколько раз подряд. Роналду и вовсе где-то спрятался, как это охарактеризовал комментатор НТВ Василий Уткин. Кроме этого перла, на которые богат Василий, он поведал зрителям, что тренер Реала Рафаэль Бенитес имеет квартиру в Валенсии, а это совсем недалеко от Вильярреала, каких-то 50 километров. В конце матча, после бесславного поражения Королевского клуба, веселый комментатор НТВ выразил надежду, что тренер Реала останется у себя в квартире и в Мадрид не вернется.

Смотреть видео онлайн Вильярреал — Реал Мадрид 1-0

Атлетико Мадрид — Атлетик Бильбао 2-1

В то время когда два заядлых и непримиримых теряли очки, Атлетико Мадрид свои 3 пункта, пусть и не без труда, но выудил. В домашнем логове был бит непростой соперник баскский Атлетик. Игра складывалась для хозяев драматично и не по их сценарию. Гости вышли вперед еще в начале первого тайма и показали «матрасникам», что просто так очки не подарят. Вообще в первой половине гости выглядели намного предпочтительней и счет явно отображал соотношение сил на поле. Но Атлетико Мадрид на то и считается лучшей командой в Европе если не в мире по стандартам, подборам, контратакам, а самое главное по наказанию за ошибки. Никто так не умеет наказывать за оплошности как Атлетико Мадрид. На последних секундах первого тайма угловой приносит успех Атлетико и команды в раздевалку отправляются при ничейном счете.

Выйдя после перерыва на поле, команд отодвинули игру ближе к центру поля и ничейный результат виделся наиболее справедливым по ходу матча. Но за то мы и любим футбол, что не всегда в нем есть справедливость. Гол из ничего, который не вытекал ни из каких обстоятельств, забивает Ануанн Гризманн и Атлетико догоняет по очкам Барселону. Интереснейший матч для любителей стратегии и тактики  в футболе.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Атлетик Бильбао 2-1

Севилья — Спортинг 2-0

Севилья понемногу набирает ход и нащупывает свою игру. Нельзя сказать, что игра с хихонским Спортингом является лакмусовой бумажrой, но все же проблески той элегантной и грациозной Севильи, которую мы видели в прошлом сезоне на лицо. Андалузцы уверенно победили приезжих хихонцев и улучшили свое положение в таблице на пару строчек.

Смотреть видео онлайн Севилья — Спортинг 2-0

Эйбар — Валенсия 1-1

Новый английский тренер Валенсии Гарри Невилл никак не может привести свою команду к победе. При этом играли валенсийцы не с самыми сложными соперниками. Ничем немотивированный Лион в Лиге Чемпионов и вот очередная потеря очков на выезде со скромным Эйбаром. Мало того, Валенсии чудом удалось увезти из Эйбара очко. Ведя в счете 1-0, хозяева получили право на пробитие пенальти, а у Валенсии при этом был удален игрок. Но пенальти Эйбар не забил, а Валенсия в меньшинстве смогла отыграться и спастись. Но как не смотри и не крути, а нынешней Валенсии очень далеко до уровня Лиги Чемпионов и борьбы за 4-е место в чемпионате Испании.

Смотреть видео онлайн Эйбар — Валенсия 1-1