Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании. Обзор 14 тура. Видео обзор, таблица
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 14 тура
Чемпионат Испании. Обзор 14 тура
Чемпионат Испании. Обзор 14 тура

Чемпионат Испании. Обзор 14 тура

Эль Классико! Противостояние двух извечных соперников. Барселона и Реал сошлись на Камп Ноу в 14 туре испанского первенства, дабы в очередной раз приковать к себе все внимание планеты, а заодно и решить кто будет владеть инициативой в таблице чемпионата Испании.   В то же время Гранада, выиграв у Севильи, закрыла предпоследний ноль в графе победы.

Барселона —  Реал Мадрид 1-1

Битву испанских титанов футбола ждала вся футбольная и не только общественность нашей планеты. Ни для кого не секрет, что за противостоянием Барселоны и Реала следят почти все кто хоть мало мальски интересуется футболом. И вот этот праздничный день настал. Все газеты, телеканалы и другие СМИ в Испании не имели более важной темы для обсуждения как предстоящий Эль Классико. От всевозможных прогнозов и раскладов на матч кружилась голова, но подтвердить или опровергнуть один из них могла только собственно сама игра.

С первых минут игры Барселона на правах хозяев побежала вперед, подгоняемая заполненными трибунами Камп Ноу. Имели неплохие моменты Месси и Неймар, но стопроцентными их назвать нельзя. Давление на ворота Реала продолжалось до середины первого тайма, где уже Реал перехватил инициативу и пытался выйти вперед до перерыва усилиями Рональдо и Компании. По нулям команды ушли на перерыв.

Второй тайм Эль Классико начался куда более интересно и живо. Команды раскрылись и начали играть в полноценный футбол. Бешеные скорости, накал страстей, рев трибун. Все это сопровождало интереснейшее противостояние двух лучших команд Испании и Европы. На 53 минуте, после подачи штрафного Неймаром, Луис Суарес головой вколачивает мяч в ворота Реала и Барса повела. Мадрид от такого напора несколько сник и был подавлен, что могло воплотиться в еще не один пропущенный гол. Сначала Неймар, накрутив двух защитников в углу штрафной, вышел на ударную позицию, где, кроме вратаря ему никто не мешал пробить по воротам, но ударил выше цели. Буквально через несколько минут Месси с похожей дистанции так же не попадает по воротам Реала. Забей один из них и игра была бы сделана в пользу Барселоны. Но за то мы и любим футбол, что не всегда побеждает сильнейший или тот кто больше на это заслуживал. Отсидевшись в обороне и показывая во втором тайме явно вялую игру, Реал на последней минуте, усилиями своего фирменного спасителя Серхио Рамоса счет сравнивает. Навес, удар головой на 90 минуте и победа ускользает из рук Барсы. Отрыв от Реала в 6 очков сохраняется, а сама мадридская команда остается единственной в Испании, которая идет после 14 туров без поражений.

Атлетико Мадрид — Эспаньол 0-0

Сразу после Классико,  мадридские Матрасники имели прекрасную возможность приблизиться к лидерам, которые потеряли по 2 очка. Тем более соперник казалось бы должен благоприятствовать такому развитию событий. Но Эспаньол из Барселоны был другого мнения. Каталонские Попугаи, как называют Эспаньол, героически выстояли свой один пункт на Висенте Кальдерон. Правда стоит отметить, что и Атлетико особо не упорствовал и выглядел уставшим в ожидании то ли Рождества, то ли Нового Года. В любом случае нулевая и сухая ничья в матче, где моментов было раз два и обчелся.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Эспаньол 0-0

Гранада — Севилья 2-1

Севилья как и Атлетико Мадрид имела возможность подняться в таблице в отношении своих оппонентов, а выиграй у аутсайдера и вовсе выходила бы на чистое второе место. Но одно дело предполагать, а другое располагать. Гранада, которая за 13 туров еще не испытала радости победы, одержала первую викторию над Севильей у себя дома и серьезно поправила свое положение в таблице.

Сама игра не представляет собой чего-то особо примечательного. Играли две команды с одного региона. Обоим командам нужны очки. Команды находятся на разных полюсах таблицы. Аутсайдер в виде Гранады показал, что ему победа нужна больше и заслуженно заработал 3 очка. По голу в каждом тайме и пропущенный пенальти на последних секундах — итог одного из многих андалузских дерби.

Смотреть видео онлайн Гранада — Севилья 2-1

Остальные результаты 14 тура чемпионата Испании по футболу 2016-2017:

Леганес — Вильярреал 0-0

Бетис — Сельта 3-3

Атлетик Бильбао — Эйбар 3-1

Спортинг — Осасуна 3-1

Алавес — Лас Пальмас 1-1

Валенсия — Малага 2-2

Матч Депортиво — Реал Сосьедад состоится в понедельник 5 декабря в 20.45

1 Реал Мадрид Реал Мадрид 14 34
2 Барселона Барселона 14 28
3 Севилья Севилья 14 27
4 Атлетико Атлетико 14 25
5 Вильярреал Вильярреал 14 23
6 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 13 23
7 Эйбар Эйбар 13 21
8 Сельта Сельта 14 21
9 Атлетик Атлетик 13 20
10 Лас Пальмас Лас Пальмас 13 19
11 Малага Малага 13 19
12 Эспаньол Эспаньол 14 19
13 Алавес Алавес 13 16
14 Бетис Бетис 14 15
15 Леганес Леганес 14 14
16 Валенсия Валенсия 13 11
17 Депортиво Депортиво 13 10
18 Спортинг Х Спортинг Х 13 9
19 Гранада Гранада 14 8
20 Осасуна Осасуна 13 7

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.