Чемпионат Испании. Обзор 10 тура, видео обзор, результаты
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании. Обзор 10 тура
Чемпионат Испании. Обзор 10 тура

Юбилейный 10-й тур был сыгран в прошедшие выходные. Севильи не хватило на долго как и ожидалось среди футбольных экспертов. Сыграв в ничью со слабеньким Спортингом, андалузцы сместились на привычное для себя 4-е место, пропустив вперед завсегдатаев гонки за чемпионством: Реал, Барселону и Атлетико.

Алавес — Реал Мадрид 1-4

К этому матчу было приковано большое внимание не только среди поклонников Королевского Клуба, но и среди нейтральных наблюдателей. Ведь Алавес — это команда, которая может претендовать на статус грозы авторитетов, сыграв в ничью с Атлетико на Висенте Кальдерон и обыграв Барселону на Камп Ноу. Теперь была очередь за Реалом держать удар, который пожаловал в гости к Алавесу в Страну Басков.

Начало матча начало подтверждать статус Алавеса, ведь уже на 7 минуте хозяева распечатали рамку ворот Реала, чем привели в неописуемый восторг местную публику. Но радость была не долгой для поклонников баскской команды. Уже через 10 минут Реал получает право на пенальти, который четко реализует Криштиано Рональду. Далее через еще почти 15 минут, все тот же Рональду забивает второй и на перерыв команды уходят при преимуществе приезжих столичных парней.

Во втором тайме Алавес конечно пытался из всех сил счет сравнять и даже имел несколько возможностей это сделать, но класс Мадрида все же взял свое. Под конец матча, на 84 и 88 минуте, Мората и Рональду довершили свое привычное дело, забив по голу в ворота хозяев и установив окончательный результат 1-4.

Смотреть видео онлайн Алавес — Реал Мадрид 1-4

Атлетико Мадрид — Малага 4-2

Веселенький футбол показали команды на стадионе мадридских атлетов Висенте Кальдерон. После проигрыша в Севилье в предыдущем туре, команда Диего Симеоне не имела права на ошибку и потерю очков, тем более перед своими зрителями. Но и Малага как соперник не подарок, пускай это и не та Малага, что была еще несколько лет назад когда ее спонсировали богатые арабские шейхи.

Злые после предыдущей неудачи в Севилье футболисты Атлетико решили не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут навалились на ворота гостей. Это дало свои результаты и уже на 7 минуте Карраско после передачи Гризмана вколачивает мяч в ворота Малаги. На минуте 24 Гамейро удваивает преимущество хозяев, после которого Атлетико немного сбавил темп и перешел в более экономичный режим. Этой паузой сразу же воспользовались гости, отквитав один мяч в середине первого тайма с помощью бывшего барселонского нападающего Сандро Рамиреса. Но мадридские Матрасники не собирались портить в тот вечер нервы ни себе ни публике присутствующей на стадионе и за минуту до перерыва забивают третий гол в ворота Малаги и команды отправляются в раздевалку при перевесе 2 мяча в пользу Атлетико Мадрид.

Второй тайм команда Симеоне начала немного расслабленно, так как была уверена в своих силах имея преимущество в два гола. Этим и воспользовались гости на 64 минуте, доведя голевой разрыв до минимума, или как говорят футбольные комментаторы — вернулись в игру. Были возможности у гостей с юга Андалузии и вовсе сравнять счет, но как говорится везет сильнейшему. А сильнейшим в тот вечер были хозяева, которые на 84 минуте установили окончательный результат сего увлекательного футбольного поединка.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Малага 4-2

Барселона — Гранада 1-0

Такого скучного зрелища от своих любимцев на Камп Ноу наверное не помнят даже болельщики с  большим стажем. Абсолютно нудный, медленный и не яркий футбол показала Барселона перед 82 тысячами зрителей, которые пришли на стадион поддержать сине-гранатовых в прошлую субботу. А какие прогнозы давались перед самой игрой! 6-0, 8-0, не меньше! И на то были веские основания. Ведь Гранада это единственная команда в Примере, которая не одержала еще ни одной победы в этом сезоне. Команда, которая идет на последнем месте с 3 очками. Команда которая пропустила больше всех мячей в свои ворота и забила менее всех в чужие. Да что там говорить, если Гранада — это команда, которая нанесла меньше всех ударов по воротам соперника. В общем все было готово к тому, чтоб вынести эту слабую Гранаду как говорят — «вперед ногами». Было готово все, кроме самой Барселоны.

В первом тайме запомнился удар Суареса из-за пределов штрафной, когда вратарь Гранады в кошачьем прыжке смог перевести его на угловой, за сим первая половина больше не принесла каких либо ярких моментов.

Во второй половине случился его величество гол, автором которого стал Рафинья. Гол через себя в падении и стал украшением этого скучнейшего матча. После серии рикошетов и отскоков, мяч все таки влетел в ворота несчастной Гранады, которая вполне заслуживала увезти ничью из столицы Каталонии. Тем не менее, минимальная победа каталонцев и 3 очка, которые как известно не пахнут. Многие поклонники Барселоны скажут, мол впереди очень важная игра с Манчестер Сити в Лиге Чемпионов и команда берегла силы. Но и у Реала и Атлетико такие же матчи по среди недели, но не смотря на это они сыграли  в чемпионате очень качественно, не посрамив честь мундира. Что ж, пускай этот безобразный футбол останется на совести Месси и компании, которые отбывали номер перед многочисленными болельщиками, пришедшими на Камп Ноу.

Смотреть видео онлайн Барселона — Гранада 1-0