Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 9 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 9 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 9 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 9 тура

Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 9 тура

Неожиданный отрыв Валенсии и ее яркая игра в начале сезона стоит особняком по сравнению с прошлым чемпионатом. А в остальном «знакомые все лица» — Реал Мадрид и мадридский Атлетико на подхвате у лидирующей Барселоны.

Валенсия — Севилья 4-0

В этом матче должно было решиться несколько важных пунктов. А именно, кто будет той четвертой силой после столичных грандов в погоне за Барселоной и на сколько отошла Севилья от унизительного поражения в Лиге Чемпионов.

Все оказалось намного прозаичнее. Валенсия решила замахнуться на статус команды в Испании номер 2. Пока что это у нее хорошо получается, посмотрим что будет дальше.

Весь первый тайм команды играли в неплохой футбол, периодически угрожая воротам друг друга. На поле по всей видимости находились два равных коллектива, которые по праву занимают высокие места в таблице. Но все же Валенсия на правах хозяев выглядела немножко солиднее, что и вылилось в гол или как говорят в Испании «голасо» на 43 минуте. Игрок Валенсии получил мяч на левом фланге, протащил его к штрафной, обыграл встретившегося ему на пути защитника, сместился к углу штрафной площади и точно пробил как из пушки прямо в дальнюю от вратаря Севильи девятку. Гол получился на загляденье и с минимальным счетом в пользу хозяев команды отправились в раздевалки.

В тайме втором Валенсия прибавила обороты и на 51 минуте забивает еще один красивый гол. Автором стал Дзадза, которого назвали лучшим игроком месяца в испанской Примере.

Результат минус 2 мяча с такой мотивированной Валенсией не мог сулить ничего хорошего в плане позитивного результата и Севилья отодвинула немного игру от своих ворот. Но давление гостей не принесло никаких результатов в виде забитых голов в ворота соперника, зато дало пространство для контратак Валенсии, которая на 85 минуте забивает третий. Игра сделана и все стало ясно за 5 минут до окончания матча. Но был еще и 4-й гол, который влетел в ворота бедных севильцев в компенсированное время.

Очередной погром Севильи, 9 пропущенных голов в двух матчах и как результат — 8-е место в таблице. Увольнение главного тренера Эдуардо Бериццо  вырисовывается все четче.

Видео матча  Валенсия — Севилья 4-0:

Голы: Гонсалу Гедеш, 43, 90+2, Дзадза, 51, Санти Мина, 85

Валенсия: Нето — Монтойя, Мурильо, Габриэл, Гайя — Солер (Тони Лато, 90), Парехо, Кондогбиа, Гонсалу Гедеш — Дзадза (Санти Мина, 70), Родриго (Перейра, 82).

Севилья: Рико — Меркадо, Лангле (Коршья, 30), Кьер, Эскудеро — Банега, Писарро (Крон-Дели, 76 — Навас, Васкес, Нолито (Сарабия, 68) — Муриэль.

Предупреждения: Дзадза, Парехо — Нолито, Лангле, Писарро, Коршья.

Барселона — Малага 2-0

Один из самых скучных матчей Барселоны за весь небольшой отрезок начавшегося сезона. Малага так же не показала своего желания реабилитироваться перед своими болельщиками за проваленный старт.

Первый гол был забит уже на 2-й минуте, после того как защитник Барсы Люка Динь прострелил с левого фланга и Делофеу как не тренировке пяткой забил в практически пустые ворота, так как вратарь и защита стояли и ждали свиток арбитра, который укажет на удар от ворот. И игроки Малаги были правы, ведь при повторе видно, что мяч покинул лицевую линию и должен быть удар от ворот. Но судья этого не заметил и гол был засчитан.

До перерыва команды вяло и неохотно ходили по полю, как вроде это была товарищеская встреча. Минимальным перевесом Барсы первый тайм подошел к концу.

Во втором Иньеста после передачи Лионеля Месси забивает так же свой гол на 56 минуте и на этом пожалуй футбол на Камп Ноу закончился. Команды спокойно доиграли матч в неспешном темпе и разошлись по своим полюсам. Барселона удерживает единоличное лидерство, а Малага с другого конца таблицы так и остается безоговорочным аутсайдером, который за 9 туров так и не одержал ни одной победы.

Видео матча Барселона — Малага 2-0:

Голы: Деулофеу, 2, Иньеста, 56

Барселона: Тер Штеген — С. Роберто, Маскерано, Умтити, Динь — Ракитич, Бускетс, Иньеста — Месси, Л. Суарес, Деулофеу

Малага: Андрес Прието — Росалес, Эрнандес, Байссе, Хуан Карлос — Кеко, Ролон, Адриан Гонсалес, Кастро — Пеньяранда, Ролан (Хуанпи, 46)

Предупреждения: Росалес, Родригес, Гонсалес

Реал Мадрид — Эйбар 3-0

Легкая и прогулочная победа Реала в которой никто не сомневался. Вопросы оставались лишь в том, забьет ли Криштиану Роналду, который в последнее время перестал этим заниматься.

Не смотря на приличный результат, игра показала, что кризис у Королевского Клуба продолжается, а Роналду не забивает уже который матч подряд.

На 18 минуте после навеса в штрафную Эйбара, защитник басков забивает в собственные ворота. Далее на минуте 28 молодой Асенсио удваивает результат.

Складывалось впечатление, что Эйбар приехал в Мадрид чтоб пропустить поменьше, а разжиться на очки такой задачи тренер и не ставил. Можно сказать, что с этой задачей баскский клуб справился, если не считать гола от Марсело на 82 минуте, где бразилец обыграл нескольких защитников Эйбара и красиво с разворота отправил мяч в незащищенный угол ворот. Реал берет очередные 3 очка и пристраивается третьим в таблице после Барселоны и Валенсии в борьбе за золотом чемпионата.

Видео Реал Мадрид — Эйбар 3-0:

Голы: Оливейра, 18 (в свои ворота), Асенсио, 28, Марсело, 82

Реал: Касилья — Начо Фернандес, Варан, Рамос, Эрнандес — Модрич, Каземиро, Себальос (Марсело, 71) — Асенсио (Бензема, 64), Роналду, Иско (Васкес, 71)

Эйбар: Дмитрович — Капа (Пенья, 72), Арбилья, Оливейра, Ломбан, Хосе Анхель — Жордан, Эскаланте (Энрич, 79), Ривера, Инуи — Шарлес (Гарсия, 63)

Предупреждения: Каземиро — Шарлес

Сельта — Атлетико Мадрид 0-1

Скучнейший матч, где уставший Атлетико Мадрид в своем фирменном стиле обыграл минимально Сельту и увез домой такие важные 3 очка.

Единственный гол был забит усилиями Гамейро на 28 минуте и по большому счету вспомнить что либо интересное в этой игре не представляется возможным. Грамотная оборона Атлетико сделала свое дело, а на зрелищность игроки столичных Матрасников» никогда и не претендовали. Главное — результат, таков девиз команды Диего Симеоне. А еще главнее то, что результат есть и он далеко неплох.

Остальные результаты 9 тура чемпионата Испании по футболу 2017-2018:

Леганес — Атлетик Бильбао 1-0

Вильярреал — Лас Пальмас 4-0

Леванте — Хетафе 1-1

Бетис — Алавес 2-0

1 Барселона Барселона 9 25
2 Валенсия Валенсия 9 21
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 9 20
4 Атлетико Атлетико 9 19
5 Леганес Леганес 9 17
6 Вильярреал Вильярреал 9 16
7 Бетис Бетис 9 16
8 Севилья Севилья 9 16
9 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 8 13
10 Сельта Сельта 9 11
11 Атлетик Атлетик 9 11
12 Леванте Леванте 9 11
13 Хетафе Хетафе 9 9
14 Эспаньол Эспаньол 8 9
15 Депортиво Депортиво 8 8
16 Эйбар Эйбар 9 7
17 Жирона Жирона 8 6
18 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 9 6
19 Алавес Алавес 9 3
20 Малага Малага 9 1

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.