Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 7 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 7 тура
Чемпионат Испании. Обзор 7 тура
Чемпионат Испании. Обзор 7 тура

Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 7 тура

Мадридские гранды как будь-то сговорившись, теряют очки переменно друг с другом. И если Реал теряет пункты в домашних матчах, то Атлетико делает это на выезде. Барселона же в свою очередь уверенно переиграла гостей из Канарских островов и продолжает единолично возглавлять таблицу.

Леганес — Атлетико Мадрид 0-0

Унылейшая нулевая ничья, практически без опасных моментов. Скромный Леганес отстоял свой заветный пункт с грозными соседями из столицы и был таков. Атлетико выглядел уставшим после поединка с Челси и не смог оказать должного давления на соседей из пригорода Мадрида. Закономерная ничья, которая сродни победе для Леганеса и подобна поражению для Атлетико.

Леганес: Куэльяр — Сальдуа, Дос Сантос, Сиовас, Р. Гарсия — Р. Перес, Брашанац (Эль Жар, 46) — Эрасо, Габриэль (Гумбау, 75), Шимановски — Бовю (Амрабат, 81).

Атлетико: Облак — Годин, Хименес, Савич — Томас, Габи — Корреа (Карраско, 54), Ньигес, Коке — Гризманн (Врсалько, 67), Вьетто (Торрес, 62).

Предупреждения:  Р. Перес, Шимановски — Врсалько.

Севилья — Малага 2-0

Севилья ни шатко ни валко но все же смогла разобраться с явным аутсайдером, который набрал за 6 матчей всего одно очко.

Если в первом тайме хозяева не показали заряженности на борьбу и закончили его с нолями на табло, то в тайме втором Севилья за 2 минуты, а именно на 68 и 70 сделала результат и записала на свой счет заветных 3 очка, которые вывели ее на чистое второе место.

Голы: Банега, 68 (с пенальти), Муриэль, 70

Севилья: Сориа – Меркадо, Кьяер, Ленгле, Эскудеро – Крон-Дели, Писарро, Васкес (Банега, 58) – Навас, Муриэль, Корреа (Нолито, 69)

Малага: Роберто — Рикка (Аньор, 25), Росалес, Бесс — Хуанкар, Ресио, Ролон (Пеньяранда, 72), Гонсалес, Мула (Кеко, 76) — Торрес, Ролан.

Предупреждения: Ролон, Меркадо, Кьяер.

Барселона — Лас Пальмас 3-0

Наверное впервые в истории Камп Ноу игра проходила при пустых трибунах. Все это было связано с беспорядками, вызванными в Барселоне по причине проведения референдума о независимости. Полиция посчитала, что огромное скопление людей в одном месте может повлечь за собой большие проблемы и решила не пускать болельщиков на стадион. В то же время, Федерация Футбола Испании пригрозила, что в случае отмены матча, Барселоне будет засчитано техническое поражение в связи с неисполнением условий для проведения встречи.

Первый тайм Лас Пальмас отстоял на ноль, благодаря неразберихе в умах каталонцев, которые скорее всего думали о чем-то другом, нежели о самом футболе.

Зато во второй половине игры мы увидели ту Барселону, которую привыкли видеть с самого начала сезона. Заработали фланги и центр поля и уже на 49 минуте после подачи углового, Бускетс, который практически никогда не забивал головой при своем большом росте, выпрыгивает выше всех и вколачивает мяч в ворота гостей.

Далее на поле была видна только одна команда — Барселона. А ее главный герой Лионель Месси отличился дублем на 70 и 77 минутах, доведя свой личный счет в чемпионате Испании до 11 голов после 7 сыгранных матчей. Легкая и спокойная победа Барселоны оставляет за ней первое место с солидным отрывом от преследователей.

Голы: Бускетс, 49, Месси, 70, 77

Барселона: тер Штеген — Видаль (Иньеста, 46 (Гомеш, 84,)), Пике, Маскерано, Альба-  Серхи Роберто, Бускетс, Паулиньо (Ракитич, 46) — Месси, Л. Суарес, Д. Суарес

Лас-Пальмас: Чичисола — Мичел, Наварро, Лемос, Эррера — Аквилани, Эрнан (Гомес, 78) — Тана (Толедо, 78), Виера, Таннане — Кальери

Предупреждения: Паулиньо, Пике, Бускетс, Альба, Л. Суарес — Наварро

Реал Мадрид — Эспаньол 2-0

Не смотря на более чем проходного соперника, все ждали главной интриги — одержит ли Реал первую победу в чемпионате дома. Реал ее одержал, но оставил для своих поклонников много вопросов по игре.

Победа Реала получилась слишком обыденной и простой. Благо соперники позволяли делать с ними все, что Реалу заблагорассудится. Первый гол от Иско в середине первого тайма положил начало для первой победы Королевского Клуба в родных стенах. Минимальным преимуществом хозяев первая половина и закончилась.

Начало второго тайма застало врасплох мадридцев, которые были не готовы к острым атакам Эспаньола. Барселонцы имели несколько прекрасных шансов счет не только сравнять, но и выйти вперед. Но класс команды из района Барселоны Корнелья не позволил воплотить преимущество в голы. Зато Реал Мадрид свой шанс не упустил на 71 минуте. Иско делает дубль и расставляет все точки над i в данном противостоянии. Победа и 3 очка, но о красоте и зрелищности говорить совсем не приходится. Зрители пришедшие на Сантьяго Бернабеу откровенно проскучали почти весь матч и вопросы к Зинедину Зидану продолжают нарастать как снежный ком.

Голы: Иско, 30, 71

Реал: Навас — Хакими, Варан, Рамос, Начо Фернандес — Модрич (Себальос, 82), Каземиро, Кроос (Васкес, 69) — Асенсио, Роналду, Иско (Майораль, 90)

Эспаньол: П. Лопес — Санчес (Гранеро, 69), Д. Лопес, Эрмосо, Карикол — Рока (Наварро, 46), Хави Фуэго, Дардер — Баптистао, Морено, Хурадо (Гарсия, 46)

Предупреждения: Начо Фернандес, Каземиро — Санчес, Карикол

Остальные результаты матчей 7 тура чемпионата Испании по футболу 2017-2018:

Сельта — Жирона 3-3

Валенсия — Атлетик Бильбао 3-2

Реал Сосьедад — Бетис 4-4

Депортиво — Хетафе 2-1

Леванте — Алавес 0-2

Вильярреал — Эйбар 3-0

1 Барселона Барселона 7 21
2 Севилья Севилья 7 16
3 Валенсия Валенсия 7 15
4 Атлетико Атлетико 7 15
5 Реал Мадрид Реал Мадрид 7 14
6 Бетис Бетис 7 13
7 Леганес Леганес 7 11
8 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 7 10
9 Вильярреал Вильярреал 7 10
10 Леванте Леванте 7 9
11 Сельта Сельта 7 8
12 Хетафе Хетафе 7 8
13 Атлетик Атлетик 7 8
14 Эспаньол Эспаньол 7 8
15 Депортиво Депортиво 7 7
16 Жирона Жирона 7 6
17 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 7 6
18 Эйбар Эйбар 7 6
19 Алавес Алавес 7 3
20 Малага Малага 7 1

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.