Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 6 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 6 тура

Барселона набрала мощные обороты и после 6 туров остается единоличным лидером по всем показателям. Реал пока же в поисках своей игры, не смотря на победу над аутсайдером и улучшением своего турнирного положения.

Атлетико Мадрид — Севилья 2-0

В этом противостоянии решалось кто будет представлять третью силу в Испании в текущем сезоне. Мадридцы оказались более готовы к этой почетной миссии и вышли на второе место в таблице.

В первом тайме особых страстей на поле не бушевало, впрочем как и во всем матче. Встречались два прагматичных соперника, которые не особо задумываются о зрелищности. Опасным моментом завершилась срезка защитника Атлетико в свою собственную штангу, а несколькими минутами позже уже сами хозяева могли распечатать ворота Севильи после пушечного удара Луиса, который сотряс перекладину. Этими двумя эпизодами и ограничилась первая половина встречи.

Вторая часть этого представления началась более резво и уже после свистка арбитра о возобновлении матча, Атлетико Мадрид смог отличиться и выйти вперед. Это Карраско пройдя почти всю половину поля соперника, обвел всю защиту Севильи, а так же вратаря, смог закатить в пустые ворота.

Не смотря на пропущенный гол, андалузцы не перестроили свою игру и встреча продолжилась в том же темпе и русле. На этой волне Атлетико забивает и второй усилиями Антуанна Гризманна на 69 минуте. После второго пропущенного гола Севилья совсем успокоилась и смирилась с поражением. Атлетико четко дал понять, что свою роль третьей силы в испанском чемпионате пока что не намерен уступать.

Видео матча Атлетико Мадрид — Севилья 2-0:

Голы: Карраско, 46, Гризманн, 69

Атлетико: Облак – Врсалько, Савич, Лукас Эрнандес, Филипе Луис – Сауль, Коке, Габи, Карраско (Гамейро, 81) – Вьетто (Корреа, 57), Гризманн (Томас Тейе, 72)

Севилья: Рико – Меркадо (Крон-Дели, 77), Ленгле, Каррису, Кароль – Васкес, Нзонзи, Банега – Навас, Муриэль (Бен Йеддер, 68), Сарабиа (Корреа, 58)

Предупреждения: Габи, Карраско, Врсалько, Корреа — Муриэль, Меркадо, Ленгле

Алавес — Реал Мадрид 1-2

Абсолютный аутсайдер Алавес, который к 6 туру чемпионата не только не смог приобрести хотя бы одно очко в таблицу, но даже не имел ни одного забитого мяча в ворота соперников, принимал  чемпионов Испании -Реал Мадрид, который как раненый зверь после пары осечек у себя на поле, жаждал доказать своим поклонникам, что это была досадная случайность.

Все события произошли в первом тайме, в котором и были забиты все 3 гола. Дублем отметился редкий гость в основном составе мадридцев — Себальос. Сначала на 10 минуте он открыл счет, а на 43 снова вывел гостей вперед после того как на 40 Алавес смог отыграться.

Игра была практически равна, но вторую часть поговорки здесь вставить будет наверное неуместно, хотя аналогии напрашиваются. Не смотря на победу, Реал Мадрид так и не показал своим болельщикам, что в команде все хорошо и она настроена на серьезную борьбу. Выиграть минимально у аутсайдера, который скорее всего покинет Примеру по итогам сезона, достижением не является. Но не будем заранее посыпать голову пеплом, еще впереди 32 тура чемпионата и все может измениться.

Видео матча Алавес — Реал Мадрид 1-2:

Голы: Гарсия, 40 — Себальос, 10, 43

Алавес: Пачеко — Вигарай (Руано, 46), Эли, Марипан, Дуарте — Д. Торрес, Гарсия — Гомес (Собрино, 81), Медран, Бурги (Педраса, 66) — Мунир

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Начо — Иско (Майораль, 90), Каземиро, Себальос (Льоренте, 72) — Асенсио — Роналду, Лукас Васкес

Предупреждения: Вигарай, Эли, Медран, Гарсия, Торрес — Карвахаль, Начо

Жирона — Барселона 0-3

Единственной командой в Испании к которой нет никаких претензий и нареканий со стороны болельщиков, остается Барселона. Стабильность и результат — так можно охарактеризовать игру каталонцев в первых шести турах национального первенства. На сей раз были вынесены в одну калитку северные соседи из города Жирона, которые впервые пробились в Ла Лигу в своей истории.

Не смотря на неистовую поддержку переполненных трибун местного стадиончика Монтиливо, старшие братья из Барселоны на одной ноге обыграли жиронцев, которые очень старались перед своей публикой. Игра не изобиловала большим количеством острых моментов и практически все что можно было забить, Барса забила. Из трех голов забитых в ворота местной команды — 2 автоголы, но нельзя сказать, что они были случайны.

Первый гол влетел в ворота Жироны после подачи углового, где мяч отскочил к Жорди Альбе на углу штрафной, а тот в свою очередь что есть силы пробил в толпу защитников, которые столпились возле собственных ворот. Один из этих защитников и подправил круглого в свою собственную рамку. Случилось все это на 17 минуте.

Был хороший шанс и у местной каталонской команды, но Тер Штеген дважды подряд отразил угрозу и команды отправились на отдых при минимальном перевесе Барселоны.

Не успел начаться второй тайм, как Барса увеличила свое преимущество. Алеиш Видаль с острого угла пробивал, а может переправлял мяч в штрафную, где его ждал Луис Суарес, чтоб замкнуть передачу. Но удар, то ли передача вышла на столько мудреной и крученой, что Луис решил не касаться мяча, а просто сделал обманное движение перед вратарем и мяч минуя всех закатился в ворота. Гол записали на вратаря Жироны Горку Ираисоса, но при повторе видно, что мяч был забит чисто Видалем не касаясь кого либо после его удара.

Пропустив второй, жиронцы успокоились и приняли поражение как должное, перестав атаковать ворота сине-гранатовых. В свою же очередь гости сумели отличиться еще раз на 69 минуте. Луис Суарес получил мяч от Месси на левом фланге, протащил его к воротам, поравнялся с голкипером и спокойно пробил последнего. 0-3 и никаких гвоздей как говорится. Барселона остается полноправным лидером по всем показателям: очки, разница мячей, забитые мячи, пропущенные мячи, лучший бомбардир Примеры и еще много других менее значимых показателей.