Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 37 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 37 тура

Предпоследний тур испанского национального первенства практически расставил все точки над i. Барселона впервые проиграла и не смогла установить рекорд без поражений в 38 матчах, а Севилья стала седьмым счастливчиком, который будет выступать в Лиге Европы со следующего сезона. Единственным не разрешенным вопросом остается 2-я позиция в таблице на которую претендуют мадридские Реал и Атлетико, но для этого Сливочным нужно обязательно побеждать в последнем туре, рассчитывая на поражение команды Диего Симеоне.

Хетафе — Атлетико Мадрид 0-1

Чтоб зацепиться за ступеньку уходящего поезда Лиги Европы, Хетафе нужно было хотя бы не проиграть в отчетном поединке с соседскими Матрасниками. Но одно дело хотеть и другое воплотить это в реальность.
Единственный и победный мяч был забит на 8 минуте в исполнении капитана Атлетико Коке.

Еще был опасный удар от Диего Косты в середине тайма и на этом все интересные моменты у обоих ворот в первой половине закончились.

В тайме втором Хетафе предприняло несколько попыток счет сравнять и даже заработал пенальти на 77 минуте, но Фажр не смог его реализовать. Атлетико Мадрид как никто другой умеет сушить игру и выигрывать с минимальным счетом, что и случилось. Этим поражением Хетафе полностью лишает себя возможности зацепиться за еврокубки, а Атлетико продолжает удерживать второе место в таблице.

Гол: Коке, 8

Хетафе: Гуаита, Даконам, Антунеш, Суарес, Бруно Гонсалес, Портильо, Фламини (Мора, 60), Фажр, Дьедиу (Анхель, 53), Молина, Реми (Пачеко, 72)

Атлетико: Облак, Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Сауль, Парти, Габи, Коке (Корреа, 70), Гризманн (Торрес, 62), Диего Коста (Гамейро, 62)

Предупреждения: Фажр, Годин, Парти, Фламини, Портильо.

Реал Мадрид — Сельта 6-0

Давненько Реал Мадрид не выдавал столь фееричных игр в своем исполнении. Но на этот раз решил порадовать своих болельщиков результативной игрой.

Погром Кельтов начал Бейл на 13 минуте, затем он же забил второй на минуте 30. Через 2 минуты Иско своим любимым ударом с угла штрафной завел круглого в девятку. В принципе уже все стало ясно до перерыва.

Вторая половина ознаменовала собой продолжение избиения Сельты и гости получили еще трешку до финального свистка.

Голы: Бейл, 13, 30, Иско, 32, Хакими, 52, Гомес (автогол), 74, Кроос, 81

Реал: Навас — Хакими, Варан, Фернандес, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Бейл, Бензема (Майораль, 64), Иско (Асенсио, 64).

Сельта: Альварес — Мальо, Ронкалья, С. Гомес, Хонни — Лоботка, Хосабед (Радоя, 71) — Васс, Мендес (Аспас, 83), Бойе (Эрнандес, 46) — М. Гомес.

Предупреждение: Мальо.

Леванте — Барселона 5-4

Никто не ожидал такого результата наверное даже на отдаленных планетах, где умеют предсказывать будущее. Мало того, Барселона летела по ходу матча 5-1, но позже сумела уйти от явного позора.

Уже на первых минутах Леванте явно стал показывать, что хочет обыграть чемпионов, после того как левантийцы сделали чемпионский коридор каталонцам при выходе последних на поле.

Голы начала клепать Боатенг, но не Джером или Кевин Принц, а скромный Эммануэль выступающий за валенсийских лягушек. Счет был открыт уже на 9 минуте, а на 30 Эммануэль сделал дубль, при этом имея возможность дойти до хет-трика уже в первой половине. Но мяч после его удара угодил в штангу ворот Тер Штегена.

Барселона сумела сократить отставание в счете благодаря красивому голу от Коутиньо с дальней дистанции. 2-1 закончился первый тайм.

Выйдя на поле после перерыва, Леванте просто начала сметать Барселону как ветер прошлогоднюю листву. Каждая атака на ворота каталонцев была голевой. За 10 минут первого тайма Леванте забил 3 гола. Отличился все тот же Боатенг и все же сделал хет-трик и Батха отметился дублем.

После такого удара по репутации, Барселона принялась за дело. Коутиньо так же отметился хет-триком, забив дубль во втором тайме и доведя счет до 5-3. Все голы от бразильца были как под копирку, удар с дальней дистанции с подкруткой.

Позже судья назначил пенальти за снос Бускетса и Луис Суарес его реализовал. Оставалось еще минут 20 играть и казалось, что Барселона счет сравняет, а может даже вырвет победу, но больше голов зрители стадиона Сьютат де Валенсия не увидели.

Это первое поражение Барсы в чемпионате в нынешнем сезоне и рекорд установить не удалось.

Голы: Э. Боатенг, 9, 30, 49, Бардхи, 46, 56 – Коутиньо, 38, 59, 64, Суарес, 71 (с пенальти)

Леванте: Ойер – Коке, Постиго, Робер, Луна – Хосе Моралес (Рочина, 85), Лукич, Кампанья, Бардхи – Марти (Лерма, 69), Э. Боатенг (Паццини, 90+3).

Барселона: Тер Штеген – Семеду, Мина, Вермален (Пике, 31), Альба – Ракитич, Бускетс – Дембеле (Алькасер, 60), Иньеста (Д. Суарес, 60), Коутиньо – Л. Суарес.

Предупреждения: Коке, Кампанья, Бардхи, Лерма, Паццини – Вермален, Мина, Бускетс, Л. Суарес, Пике, Д. Суарес.