Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 32 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 32 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 32 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 32 тура

Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 32 тура

Отчетный тур особо не изменил расстановок в таблице, если не учитывать чехарду с 3 и 4 местом Валенсии и Реала. По прежнему продолжается нешуточная борьба за места в Лиге Европы, а так же внизу таблицы Депортиво получил мизерную надежду на сохранение прописки в Ла Лиге.

Барселона — Валенсия 2-1

После поражения в Риме, Барселона принимала команду идущую на третьем месте в таблице. Но именно неудача в Лиге Чемпионов не вызвала особого ажиотажа вокруг этого интересного и важного для каталонцев матча. Непривычно выглядел полупустой Камп Ноу, не смотря на наличие недорогих как для такой встречи билетов.

С первых минут Валенсия завладела инициативой и на ворота Барселоны обрушился шквал атак. Было нанесено несколько ударов по воротам хозяев, а в одном эпизоде Тер Штеген в эффектном прыжке отразил угрозу. Но не смотря на такое бурное начало от левантийцев, гол влетел в их ворота на 15 минуте. Фелипе Коутиньо красиво разрезал защиту Валенсии пасом на Суареса и тот в одно касание отправил круглого мимо вратаря в ближний угол.

После пропущенного гола валенсийцы не сбавили оборотов и все так же упорно искали счастье у ворот Тер Штегена. В одном из эпизодов немецкий голкипер Барсы и вовсе подарил мяч сопернику возле своей штрафной, тот отпасовал на свободного партнера, который пробил что есть силы практически в упор, но каталонский страж ворот исправил собственную ошибку, переправив мяч в перекладину. На этом первый тайм и подошел к концу.

После перерыва Валенсия продолжила атаковать ворота хозяев с новыми силами. В одном из эпизодов игрок сборной Испании вышел один на один с вратарем каталонцев, пробил мимо последнего, но Пике смог вынести мяч с ленточки пустых ворот.  А дальше был угловой на 51 минуте, где защитник Барсы Умтити забил классический гол головой, расстреляв ближний от вратаря угол ворот.

Нелогично и обидно для гостей, но это футбол. После второго забитого гола, Барселона вспомнила что является одной из самых сильных команд на планете и перехватила вожжи управления матчем в свои руки, вернее ноги. Близок к третьему голу были Месси, Иньеста и Суарес, но выше всяких похвал сыграл вратарь Валенсии Нето.

За 10 минут до конца игры Вальверде в своем репертуаре выпустил Дембеле, который запомнился тем, что заработал пенальти для соперников и по этой же причине получил желтую карточку. Вот уж поистине неудачный трансфер для сине-гранатовых. Дани Парехо пробил не очень удачно, Тер Штеген направление удара угадал, но обидно пропустил его под собой и тот закатился в ворота. На последних минутах Летучие Мыши полетели отыгрываться, но чуть не пропустили в свои ворота. Лео Месси выдал пас на Дениса Суареса, которому оставалось лишь переиграть Нето, но он пробил прямо во вратаря. Сложная победа Барселоны, которая приблизила команду к чемпионству, а так же установила рекорд из 39 матчей без поражений в чемпионатах Испании.

Голы: Л. Суарес, 15, Умтити, 51 — Парехо, 87 (с пенальти)

Барселона: тер Штеген — Роберто (Семеду, 90+3), Пике, Умтити, Альба — Коутиньо (Дембеле, 79), Бускетс, Паулиньо, Иньеста (Д. Суарес, 84) — Месси, Л. Суарес

Валенсия: Нето — Везу, Гарай, Паулиста, Гайя — Солер, Парехо, Кондогбия, Гедеш (Перейра, 69) — Мина (Вьетто, 71), Родриго (Дзадза, 80)

Предупреждения: Пике, Дембеле — Кондогбия, Паулиста

Атлетико Мадрид — Леванте 3-0

Четкая и спокойная победа Атлетико, который вынес мотивированный Леванте, сражающийся за выживание. Но силы были не равны, так как мадридские Матрасники совершенно другого уровня команда и выше приезжих не то что на голову, а на две головы сразу.

Разгром начал Корреа на 33 минуте. В первом тайме это был единственный гол и с ним команды ушли на перерыв. В тайме втором к нему прибавились еще гол от Гризманна на 48 и от ветерана мадридцев Фернандо Торреса на 77.

Атлетико продолжает уверенно идти на втором месте в таблице, опережая Реал на 4 очка.

Голы: Корреа, 33, Гризманн, 48, Торрес, 77

Атлетико: Облак, Савич, Люка Эрнандес, Врсалько, Годин, Сауль, Коке (Габи, 62), Витоло (Хуанфран, 78), Корреа, Гризманн (Торрес, 58), Гамейро

Леванте: Оласабаль, Робер, Кабако, Педро Лопес, Моралес, Лерма, Джейсон (Барди, 46), Кампанья, Abeid (Родригес, 78), Марти, Садику (Иви Лопес, 46)

Предупреждения: Люка Эрнандес, Педро Лопес, Гризманн.

Малага — Реал Мадрид 1-2

Реал Мадрид вторым составом без особых проблем разобрался с Малагой, которая уверенно шагает в Сегунду. Отсутствие в заявке почти всех игроков основного состава не помешало актуальным чемпионам забрать 3 очка.

Особых моментов у ворот Малаги не наблюдалось вплоть до минуты 29 когда Иско со штрафного красиво перебросил стенку и вогнал круглого в ворота хозяев. Малага временами огрызалась, но до опасных моментов дело не доходило.

Вторая половина началась в том же русле неспешного футбола с территориальным преимуществом Реала. На 62 минуте была разыграна образцовая комбинация от Мадрида, где Иско сделал поперечную передачу  на Каземиро во вратарскую и тот просто подставил ногу закатив мяч в сетку. Этот гол в принципе и решил исход встречи. Дальше пошла тягучая и скучная игра, команды попросту ждали финального свистка. На последних секундах добавленного времени Малага смогла размочить счет в матче, чем привела в восторг трибуны своего стадиона Ла Росаледа. Реал снова выходит на третье место в таблице, а Малага прогнозируемо вылетает в Сегунду.

Голы: Ролан, 93 — Иско, 29, Каземиро, 62

Малага: Роберто — Росалес, Микель (Родригес, 71), Торрес, Рикка — Ласен (Буэно, 53), Итурра — Ролан, Гонсалес, Кастро — Идейе (Лестьенн, 78)

Реал: Навас — Карвахаль, Вальехо, Рамос, Эрнандес — Васкес, Каземиро, Ковачич, Асенсио (Себальос, 66)— Иско (Майораль, 72) — Бензема

Предупреждения: Рикка, Итурра, Родригес, Росалес

Остальные результаты матчей 32 тура чемпионата Испании по футболу 2017-2018:

Жирона — Бетис 0-1

Лас Пальмас — Реал Сосьедад 0-1

Атлетик Бильбао — Депортиво 2-3

Севилья — Вильярреал 2-2

Эйбар — Алавес 0-1

Хетафе — Эспаньол 1-0

Леганес — Сельта 1-0

1 Барселона Барселона 32 82
2 Атлетико Атлетико 32 71
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 32 67
4 Валенсия Валенсия 32 65
5 Бетис Бетис 32 52
6 Вильярреал Вильярреал 32 48
7 Севилья Севилья 32 47
8 Жирона Жирона 32 44
9 Сельта Сельта 32 43
10 Хетафе Хетафе 32 42
11 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 32 40
12 Эйбар Эйбар 32 40
13 Атлетик Атлетик 32 39
14 Леганес Леганес 32 39
15 Алавес Алавес 32 38
16 Эспаньол Эспаньол 32 36
17 Леванте Леванте 32 31
18 Депортиво Депортиво 32 26
19 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 32 21
20 Малага Малага 32 17

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.