Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 21 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 21 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 21 тура
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 21 тура

Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 21 тура

Из серьезных событий 21 тура чемпионата Испании можно лишь выделить центральный матч, в котором сошлись команды занимающие 3 и 4 места, а именно Валенсия и Реал Мадрид. Но не смотря на результат, расстановка в борьбе за Лигу Чемпионов не изменилась.

Валенсия — Реал Мадрид 1-4

Можно сказать, что это был проверочный матч для Зидана, от результата которого зависело его нахождение на посту главного тренера Реала. Естественно чемпионат уже практически не выиграть, но проигрывать третьей команде, находясь на четвертой позиции в таблице — было бы полным фиаско.

Неприятности у хозяев начались уже на 6 минуте, когда Роналду навесил на линию штрафной, а вратарь и защитник Валенсии не поняли друг друга и столкнулись. На добивание поспешил Бейл, находившийся рядом, но не смог пробить голкипера Летучих Мышей.

На 16 минуте, Криштиану прорывался к воротам, его сбивают в штрафной и сам пострадавший реализует одинадцатиметровый. Так был открыт счет в матче.

Далее Валенсия выдала десятиминутный отрезок, где не единожды могла счет сравнять. Мяч буквально метался по линии ворот, но в сетку мадридцев так и не залетел. А потом наступила минута 36, где судья назначил второй пенальти в сторону ворот хозяев Местальи. Роналду снова оказался точен. С перевесом в 2 забитых пенальти команды разошлись по раздевалкам под негодование местной публики.

Выйдя из подтрибунного помещения, Валенсия бросилась отыгрываться. И хозяевам это удалось довольно скоро. На 59 минуте Санти Мина сокращает разрыв в счете. Команда Че воспряла духом, побежала отыгрываться и как часто бывает в играх против Реала, получила контратаку, где мадридцы похоронили все старания местных. Это Марсело сработал как заправский нападающий, выйдя с острого угла один на один с вратарем Валенсии и пробив ему между ног.

Все стало ясно относительно результата матча, а особенно это стало понятно после четвертого гола от Кросса, который немец положил в типичной реаловской манере на 89 минуте.

Разгром третьей команды в таблице четвертой, но это если не брать в расчет имена. А так все по делу, Реал начинает просыпаться и похоже до матча с ПСЖ, Зидан может чувствовать себя спокойно.

Видео матча Валенсия — Реал Мадрид 1-4:

Голы: Мина, 59 — Роналду, 16, 38 (оба — с пенальти), Марсело, 84, Кроос, 89

Валенсия: Нето — Монтойя, Коклен, Гарай, Лато (Перейра, 77) — Гедеш (Солер, 46), Парехо, Кондогбия, Гайя — Родриго (Дзадза, 75), Мина

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич (Ковачич, 88) — Бэйл (Васкес, 69), Бензема (Асенсио, 79), Роналду

Предупреждения: Гайя, Парехо — Бэйл, Варан, Карвахаль

Атлетико Мадрид — Лас Пальмас 3-0

Один из редких матчей от мадридских атлетов, где они легко и непринужденно разорвали своего оппонента. Не смотря на то, что Лас Пальмас является аутсайдером Ла Лиги, обыграть их без особых усилий не получится, особенно после смены главного тренера, который вдохнул новую жизнь в островитян.

Не смотря на разгромный счет, канарцы более часа держали своими ворота сухими и казалось, что если Атлетико и победит, то сделает это минимально как он это любит. Но после гола Гризманна на 61 минуте, гости откровенно посыпались. Далее отличились старичок Торрес и Томас Партей. Уверенная победа Матрасников, которая помогла мадридцам отдалиться от Валенсии на 6 очков и сохранять дистанцию от Реала.

Голы: Гризманн, 61, Торрес, 73, Партей, 88.

Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Эрнандес – Корреа (Партей, 81), Габи, Коке (Карраско, 46), Сауль – Гризманн, Торрес (Витоло, 80).

Лас-Пальмас: Чичисола – Симон, Гальвес, Наварро, Кастельяно (Эспосито, 80) – Пеньялба – Толедо, Тана (Гомес, 59), Виера, Самперио (Начо Хиль, 62) – Кальери.

Предупреждения: Сауль – Наварро, Гальвес.

Барселона — Алавес 2-1

Алавес по праву может считаться неудобным соперником для Барселоны на Камп Ноу. В прошлом году этот скромный баскский клуб победил в логове Барселоны и сыграл свою роль в том, что Барса не стала чемпионом Испании в третий раз подряд.

На этот раз события развивались так же не благоприятно для каталонцев. Первый тайм был полностью за Алавесом, который не только смог открыть счет, но и имел прекрасные возможности его увеличить. Но к сожалению для болельщиков Алавеса, гол в ворота Барселоны случился лишь однажды с чем команды и ушли на перерыв. Нельзя сказать, что за первый тайм хозяева не создали ничего, но моменты у басков были поинтереснее и острее.

Вторая половина встречи как ни странно не началась с яростных атак сине-гранатовых. Шла такая же тягучая и временами скучная игра вперемешку с жалящими выпадами Алавеса. Но ближе к 70 минуте Барселона все же перешла к более решительным действиям и начала давить большими силами. Такое давление переросло в гол Луиса Суареса на 72 минуте.

После забитого гола давление на ворота гостей переросло в шквал атак, которые могли не один раз закончиться взятием ворот. Гол случился, но не после очередной атаки, а после удара со штрафного в исполнении Лионеля Месси. Коронный и фирменный удар с левой, закрутка в дальний от вратаря угол и очередной гол шедевр от аргентинца, который приносит Барселоне новые 3 очка. А Алавес конечно жаль, команда заслуживала хотя бы ничью, но не в этот раз.

Видео матча Барселона — Алавес 2-1:

Голы: Л. Суарес, 72, Месси, 84 — Гвидетти, 23

Барселона: тер Штеген — Семеду (Роберто, 52), Пике, Умтити, Динь (Альба, 52) — Паулиньо, Ракитич, Иньеста, Коутиньо (Алькасер, 66) — Месси, Л. Суарес

Алавес: Пачеко — Алексис, Лагуардия, Марипан, Дуарте (Демирович, 89) — Гомес, Медран, Вакасо, Перес (Педраса, 63) — Гвидетти (Мунир, 75), Собрино

Предупреждения: Вакасо, Дуарте

Остальные результаты матчей 21 тура чемпионата Испании по футболу 2017-2018:

Севилья — Хетафе 1-1

Малага — Жирона 0-0

Вильярреал — Реал Сосьедад 4-2

Депортиво — Леванте 2-2

Атлетик Бильбао — Эйбар 1-1

Леганес — Эспаньол 3-2

1 Барселона Барселона 21 57
2 Атлетико Атлетико 21 46
3 Валенсия Валенсия 21 40
4 Реал Мадрид Реал Мадрид 20 38
5 Вильярреал Вильярреал 21 37
6 Севилья Севилья 21 33
7 Эйбар Эйбар 21 29
8 Сельта Сельта 20 28
9 Хетафе Хетафе 21 28
10 Жирона Жирона 21 28
11 Леганес Леганес 20 28
12 Атлетик Атлетик 21 27
13 Бетис Бетис 20 27
14 Эспаньол Эспаньол 21 24
15 Реал Сосьедад Реал Сосьедад 21 23
16 Леванте Леванте 21 19
17 Алавес Алавес 21 19
18 Депортиво Депортиво 21 17
19 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 21 14
20 Малага Малага 21 13

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.