Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 2 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 2 тура

Второй тур чемпионата Испании принес неожиданный сюрприз в виде потери очков на своем поле действующего чемпиона Реал Мадрид. Со 100% результатом в виде двух побед идут всего 3 команды — Барселона, Реал Сосьедад и Леганес.

Лас Пальмас — Атлетико Мадрид 1-5

После отскока в Жироне в первом туре, мадридские «матрасники» решили не откладывать дело в долгий ящик на Канарских Островах и даже с отбывающим дисквалификацию Гризманном сумели натолкать островитянам полную кошелку.

Уже на 3 минуте Корреа распечатал ворота хозяев и мадридцы повели в счете. Проходит менее 2-х минут и Карраско увеличивает разрыв. Стало ясно, что пахнет разгромом, что и подтвердило оставшееся игровое время. Правда в первом тайме голов больше зрители не увидели и с перевесом в 2 мяча в пользу Атлетико Мадрид команды ушли на перерыв.

После возобновления игры картина на поле практически не изменилась. Хозяева больше владели мячом и даже смогли отквитать один гол на 58 минуте. Но на большее их не хватило, так как класс столичных парней явно выше и не на одну голову. Этот класс подтвердился через 3 минуты, когда Коке снова забивает и восстанавливает разрыв в 2 мяча. Все тот же Коке забивает и четвертый на 75 минуте красивейшим ударом в падении через себя. Стоит отметить, что голевую передачу отдал Карраско, который красивыми финтами обвел нескольких защитников Лас Пальмас.

На 81 минуте случился пенальти в сторону ворот Атлетико, но опытнейший Ян Облак отражает удар нападающего в желтой футболке. Жирную и последнюю точку ставит на 88 минуте молодой Тейе, пробив красивым обводящим ударом четко в угол ворот Лас Пальмас.

Голы: Кальери, 58 — Корреа, 3, Карраско, 5, Коке, 62, 75, Тейе, 88

Атлетико: Облак — Врсалько (Савич, 70), Хименес, Годин, Л. Эрнандес — Коке, Сауль, Тейе, Карраско — Вьетто (Габи, 56), Корреа (Торрес, 64)

Предупреждения: Трухильо, Бигас, Гонсалес, Виера — Вьетто

На 80-й минуте Виера не реализовал пенальти (вратарь).

Алавес — Барселона 0-2

Не смотря на победу и очередные 3 очка, игра Барселоны оставляет желать лучшего. Этот матч можно смело назвать имени Лионеля Месси, который практически в одиночку принес победу каталонцам в выездной игре с баскским Алавесом.

Сама встреча не особо блистала яркими и напряженными моментами за исключением тех, когда Барса взрывалась и на пару минут превращалась в ту грозную команду, которую мы привыкли созерцать в последние годы. Одним из таких моментов стало нарушение в штрафной Алавеса, где арбитр без раздумий указал на одинадцатиметровую точку. Удар Месси — вратарь отбивает снаряд. Случилось это на 39 минуте, после которой команды доигрывали первую половину и с нулями на табло отправились в раздевалку.

Выйдя из подтрибунного помещения Барса увеличила обороты и моменты у ворот Алавеса посыпались как из рога изобилия. Красивая комбинация в одно касание на 55 минуте приводит к голу, где Лионель Месси в своем излюбленном стиле поражает ворота басков. А уже на минуте 66 Месси оформляет дубль, забив похожий гол и установив окончательный результат игры.

Голы: Месси, 55, 66

Барселона: Тер Штеген — С. Роберто, Пике, Умтити, Альба — Ракитич, Бускетс, Иньеста (Паулиньо, 88) — Видаль (Алькасер, 57), Месси, Деулофеу (Д. Суарес, 71)

Предупреждения: Вакасо, Эли — Умтити, Роберто, Пике

На 39-й минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь)

Реал Мадрид — Валенсия 2-2

Никто не ожидал такой прыти от приезжих Летучих Мышей на Сантьяго Бернабеу и валенсийцы сполна воспользовались такой недооценкой.

Все началось как и было запланировано игроками Королевского Клуба. Восходящая звезда Реала Асенсио на 10 минуте роскошным ударом из-за пределов штрафной зажигает единицу для Мадрида на домашнем табло. Казалось ну вот сейчас попрет и  бедная Валенсия поплывет…

Но нет, валенсийцы не собирались посыпать голову пеплом и на 18 минуте после красивейшей комбинации в бильярдном стиле в одно касание отправили мяч в ворота Кейлора Наваса. Времени оставалось еще вагон и полная тележка даже в первом тайме, но больше голов ни в одни ни в другие ворота не залетало. 1-1, перерыв.

С первых секунд второй половины Реал начал усиленно искать подходы к воротам Валенсии, дабы свое игровое и территориальное преимущество превратить в голы. Было несколько моментов у Бензема, который весь матч мазал из убойных позиций и по хорошему должен был быть заменен еще до перерыва. Но Зидан почему-то заменил Бейла и выпустил Васкеса, который вообще затерялся на поле после выхода. Не смотря на постоянные атаки Мадрида, гол забивает Валенсия на 77 минуте. В одной из контратак новичок левантийцев Кондогбия красиво подкрутил мяч в угол ворот. Запахло жареным, но только не для Реал Мадрид, который славится своими отыгрышами и победами на последних минутах и даже секундах. На 83 минуте Асенсио делает дубль, забив гол со штрафного. На больше столичных парней не хватило и игра закончилась боевой ничьей 2-2, которая для Валенсии сродни победе, а для Реала равняется поражению. Но не стоить делать поспешных выводов в самом дебюте чемпионата, когда впереди еще 36 туров.

Голы: Асенсио, 10, 83 — Солер, 18, Кондогбия, 77

Реал: Навас — Карвахаль, Начо, Каземиро, Марсело — Кроос (Майорал, 84), Модрич, Иско (Ковачич, 46) — Бэйл (Васкес, 74), Бензема, Асенсио

Валенсия: Нето — Монтойя (Видаль, 76), Мурильо, Везу, Гайя — Лато, Парехо, Кондогбия, Солер — Дзадза, Морено (Мина, 88)

Предупреждения: Фернандес, Каземиро, Карвахаль, Ковачич — Монтойя, Парехо, Морено, Солер, Дзадза