Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 15 тура
Главная / Спорт / Футбол / Чемпионат Испании 2017-18. Обзор 15 тура

В туре где все ожидали потерю очков хотя бы одного из лидеров, все испанские гранды закончили со 100% результатом. Теперь еще больше лидирующая четверка оторвалась от остальных команд. Разве что Севилья еще может вклиниться в борьбу за призовые места, но судя по последней игре с Реалом, андалузцам явно надо перестраивать свой футбол.

Реал Мадрид — Севилья 5-0

От вывески многие ожидали если не потери очков Реалом, то во всяком случае много борьбы и интриги, а некоторые даже окрестили этот матч как война за  золотые 3 очка. Но на самом деле получился большой пшик со стороны Севильи, как она часто это умеет делать в последнее время.

Неприятности андалузцев начались уже на 3 минуте, когда Начо открыл счет после добивания при подаче углового. После пропущенного гола Севилья несколько раз пыталась показывать хозяевам, что все идет по тренерскому плану и андалузцы приехали за очками, но не более чем до 21 минуты, когда Криштиану Роналду увеличил счет для своей команды.

Гости еще какое-то время упирались, или делали вид, что сопротивляются, но все их планы окончательно рухнули на 31 минуте, когда ветеран севильцев Хесус Навас сыграл рукой в собственной штрафной площади. Удар Роналду с одинадцатиметровой отметки — гол! Можно сливать воду или сушить весла, кому как угодно, но Севилья была разбита и сломлена.

Далее идет образцовая комбинация в стиле галактического Реала и Тони Кроос на 38 минуте в одно касание загоняет четвертый мяч в сетку бедной Севильи. На 42 минуте новичок Королевского Клуба Хакими добивает последний гвоздь в гроб андалузского коллектива в данном матче.

Во втором тайме голов забито не было да и вся вторая половина проходила скучно и предсказуемо. Обе команды ждали финального свистка, так как Реал уже устал забивать, а Севилья хотела, чтоб быстрее этот позорный для них поединок закончился. Реал четко и ясно дает понять, что вклиниваться в лидирующую четверку Севилье в этом сезоне не светит.

Видео матча Реал Мадрид — Севилья 5-0:

Голы: Начо, 3, Роналду, 23, 31 (с пенальти), Кроос, 38, Хакими, 42

Реал: Навас — Хакими, Вальехо, Начо, Марсело — Кроос (Льоренте, 63), Модрич (Себальос, 71), Асенсио — Васкес, Бензема, Роналду (Иско, 76)

Севилья: Рико — Меркадо, Ленгле, Кьяер, Кароле  — Банега (Крон-Дели, 81), Писарро, Васкес (Гайс, 71)  — Навас, Муриэль, Нолито (Сарабия, 57)

Предупреждения: Навас, Банега

Валенсия — Сельта 2-1

Для идущей второй Валенсии, Сельта отнюдь не была подарком, учитывая, что «кельты» умеют отбирать очки на выезде у лидеров, что и случилось в предыдущем туре на Камп Ноу.

На правах хозяев, Валенсия с первых минут решила навязать приезжим свою игру. Но Сельта не та команда, которая может испугаться напора местных, пускай эти местные и идут на втором почетном месте в испанском национальном первенстве. Не более нескольких минут продолжалось дебютное давление от Валенсии, пока игра не перешла по сути в равную. Открыть счет могли как одни так и другие. Но удачливее оказалась Валенсия на острие с итальянцем Симоне Дзадза, который на 28 минуте открыл счет ударом головой после подачи углового.

Справедливости ради, стоит отметить, что Сельта имела очень неплохие возможности на свой гол в первом тайме, но он случился сразу после свистка о начале второго. На 46 минуте Яго Аспас восстанавливает статус Кво для своей команды.

Так же все ради той же справедливости надо сказать, что ничья была бы наверное самым справедливым результатом, но футбол к справедливым видам спорта явно не относится. На 81 минуте судья назначает сомнительный пенальти и игрок Валенсии Дани Парехо забивает победный гол. На то, чтоб отыграться, времени у Сельты попросту не оставалось. Важнейшая и трудная победа Летучих Мышей, позволяющая и дальше левантийцам продолжать погоню за Барсой.

Видео матча Валенсия — Сельта 2-1:

Голы: Дзадза, 28, Парехо, 81 (с пенальти) – Аспас, 46

Валенсия: Нето, Рубен Везу, Гайя, Монтойя, Габриэл, Солер (Начо Хиль, 61), Парехо, Кондогбиа, Перейра (Максимович, 89), Дзадза, Родриго (Санти Мина, 66)

Сельта: Бланко, Кабраль (Гвидетти, 84), Кастро, Мальо, Фонтас, Васс, Лоботка, Эрнандес, Систо (Мор, 82), Аспас, Макси Гомес

Предупреждения: Дзадза, Гайя, Макси Гомес, Мальо, Аспас, Фонтас.

Бетис — Атлетико Мадрид 0-1

Очередной скучный матч от мадридских Матрасников, который принес команде Диего Симеоне такие же очередные 3 очка, которые не пахнут, зато дают уверенное третье место в таблице.

Единственный гол был забит Саулем на 29 минуте и по большому счету больше об этой игре вспомнить особо и нечего. Бетис владел мячом почти всю встречу, но грамотные оборонительные действия Атлетико сводили все их потуги на нет. В итоге минимальная выездная победа мадридцев в сухом и непринужденном стиле.

Видео матча Бетис — Атлетико Мадрид 0-1:

Гол: Сауль, 29

Бетис: Адан — Барраган (Грасия, 75), Феддал, Манди, Дурмиси — Ф. Руис (Руйбал, 88), Будебуз, Гуардадо (Камараса, 66) — Хоакин, С. Леон, Тельо

Атлетико: Облак — Врсалько, Савич, Годин, Луис — Партей (Л. Эрнандес, 90+3), Сауль, Габи, Коке — Гамейро (Торрес, 76), Корреа (Хименес, 61)

Предупреждения: Будебуз, Гуардадо, Манди, С. Леон — Корреа, Годин, Ф. Луис

Вильярреал — Барселона 0-2

Последней закрывала тур Барселона, которая играла на выезде с непростым Вильярреалом, борющимся за места в Лиге Европы. Результаты конкурентов для каталонцев были известны и кроме победы их не устраивал никакой другой исход.

Первый тайм был довольно таки скучноватым, за исключением нескольких выпадов от сине-гранатовых, где Лионель Месси пару раз смазал из забивных позиций. Вильярреал так же мог склонить чашу весов в свою сторону, но надежная и уверенная игра Тер Штегена не позволила Желтым Подводникам открыть счет. При нолях команды отправились на перерыв.

Вторая половина не отличалась от первой. Команды поочередно угрожали воротам друг друга и игра в принципе была практически равной, пока не наступила минута 61. Футболист Вильярреала Рабаседа прямой ногой въехал в ступню Бускетса и увидел перед собой прямую красную карточку.

После удаления хозяева сразу отошли назад в надежде сохранить хотя бы ничейный нулевой счет. Но Барселона «почуяв запах крови» как заправский футбольный хищник начала добивать раненого соперника. На 72 минуте Луис Суарес, разобравшись в штрафной Вильярреала с несколькими защитниками и вратарем, забивает первый гол. А на минуте 83 сам Лионель Месси, красиво обойдя двух дефендеров, пробил в незащищенный от вратаря угол. Могла Барселона забить и третий, но счет в матче больше не менялся. 0-2 в пользу каталонцев, которые продолжают уверенно лидировать в таблице.